Запор у кота.
Здравствуйте. У кота был запор, дали ему таблетку слабительного. На следующий день после таблетки он стал есть и пить немного, так же более активен. После сегодняшней ночи кот перестал двигаться, есть и пить, а так же откликаться, когда его зовут. Живот у него стал большой "как у беременной кошки на сносях", да и твёрдым, как камень. Что с ним происходит и чем ему можно помочь в домашних условиях, так как нет возможности свозить в ветклинику? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Скорее всего у Вашего котейки кишечная непроходимость.Если есть возможность,то экстренно отправляйтесь в ветеринарную клинику.