Консультация инфекциониста /

Низкая температура после вакцинации — вопрос №577840

Здравствуйте, сутки назад поставлена вакцина Спутник Лайт как переболевшей 9 мес назад на титр IgG 16,38. Тест Ифа бест. Сутки болела только рука, сейчас слабость, давление 140/100 и температура 35,5! Это нормально?

Инфекционист
Здравствуйте, ранее измеряли температуру? Гипертония есть?
Клиент
Ирина, здравствуйте! Гб нет, наоборот, АД чаще низкое, температура всегда 36,4 т.е нормальная
Инфекционист
Температура тела реагирует на прививку понижением либо повышением. Вот повышение давления не встречала в практике и в побочных к прививке не описано. За давлением нужно проследить измеряйте 2 р/д на протяжении недели, если и далее будет сохраняться нужно будет посетить кардиолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
После вакцинации могут быть такие симптомы, должны пройти в течении нескольких дней
Терапевт
Здравствуйте.
Да, такие колебания температуры допустимы и медикаментозной коррекции не требуют.
В плане артериально давления, если Вы не страдаете гипертонической болезнью необходимо пройти СМАД.
С уважением, Сергей Николаевич.
Педиатр
Может быть как повышение так и Астенический синдром - понижения температура это не критично и Объяснимо, не переживайте, выпейте горячего чаю отдохните под тёплым одеялом
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Указанные вами цифры температуры в пределах нормы. Могут наблюдаться у вполне здоровых людей.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Возможно такая реакция на прививку.
Отдохните, пейте морс с брусникой, всё должно нормализоваться за пару дней
Инфекционист
Здравствуйте! Это может быть реакцией на вакцину. Продолжайте контролировать кровяное давление и температуру. В течение нескольких дней все нормализуется.
Уролог, Андролог
Здрпвствуйте! Это нормально. Организм борется, поэтому изменения температуры могут быть как в одну, так и в другую стороны.
Клиент
Всем большое спасибо ?, стало легче!