Консультация невролога /

Подшатывание и подкружиание — вопрос №577875

Добрый день. Исследования во вложении. Моя проблема состоит в том, что последнее время у меня часто стали появляться такие состояния, стоишь, сначало какая-то тревога, напряжение в плечах и шеи. Потом состояние в голове, как мне кажется в затылке, как легкости, пьяной. Неустойчивое. Я тут же пугаюсь, руки трясутся. Иногда мне становится жарко. Второй день пью тераледжин по 1/2.Лет 10 назад уже были ПА. Сейчас даже на улицу боюсь выходить, боюсь такого состояния. Что ещё можно попить?

Невролог
Здравствуйте.
Это проявления тревожного расстройства.
Дозировка тералиджена слишком маленькая. Принимайте 1т 5мг на ночь 5 дней, затем 1т 2 раза в день 5 дней, затем 1т 3р в день до 2х месяцев.
Основное лечение тревожного расстройства - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт) и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Антидепрессанты нужно принимать длительно, не менее 4 месяцев. Они начинают действовать не сразу, а недели через 2-4. Можно попробовать ципралекс 5мг утром 1 неделю, затем 10мг утром не менее 4 месяцев. Препарат рецептурный, нужно обратиться к психотерапевту очно.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Спасибо за ответ. ТОГДА норма. По моим исследованиям тоже вроде ничего плохого? А Тераледжин может помочь

Клиент
Алина, ттг извините норма
Невролог
Да, по Вашим обследованиям ничего страшного нет.
Тералиджен тоже неплохо работает при тревожных расстройствах, только дозировка у Вас недостаточная. Но антидепрессанты оказывают более стойкий эффект, так как нормализуют баланс нейромедиаторов.
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста, а к Тераледжину можно что-то добавить? Возможно на травах, чтоб лучше стало, я как инвалид на улицу боюсь выйти, так не приятно. И можно ли с моим лекарством пить ещё иногда валокордин или Валосердин
Невролог
Можно добавить фенибут 250мг 3р в день 1 мес. Из не рецептурных ново-пассит 1т 3 раза в день 1 мес + отвар пустырника пол стакана 5 раз в день.
Валокордин и валосердин можно.
Клиент
Алина, а почему появиляются головокружения такие, может есть какая то хорошая мазь для снятия напряжения в плечах и шеи?
Невролог
При тревожном расстройстве мозг неправильно воспринимает информацию от органов чувств, в том числе и от вестибулярного аппарата.
Мази не помогут.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Клиент
Алина, а новопасит и Тераледжин перебора не будет?
Клиент
Алина, может есть какое то лекарство для успокоения вестибюлярного аппарата? Меня очень очень напрягают эти симтомы. Спасибо
Невролог
Конечно не будет, ново-пассит это растительный препарат.
Вам не нужно успокаивать вестибулярный аппарат, проблема не в нём. Нужно успокаивать нервную систему.
Клиент
Алина, бегестин не поможет?
Невролог
Можно пропить бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 месяца.
Но я считаю, что основная проблема в повышенном уровне тревожности.
Клиент
Алина, напишите в комлексе все таки что купить. Какой хороший крем для плеч и шеи, может пластырь перцовый и куда его клеить?
Бегестин, новопассит, терраледжин?
Невролог
Тералиджен: 5мг на ночь 5 дней, 5мг 2 раза в день 5 дней, 5мг 3 раза в день 2мес.
Ново-пассит 1т 3 раза в день 1 мес.
Бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 мес.

Но я рекомендую задуматься о приёме антидепрессантов.
Невролог
Здравствуйте, добавьте к лечению фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев, феварин 50мг н/ночь до 3 месяцев, тералиджен при бавляйте по 0,5т через день до дозы 20 мг в день, 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, судя по описанию похоже на проявление тневожного синдрома, пропить можно фенибут по 1таб 250 мг утром и днем, тералиджен увеличить по пол таблекти 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а по описанию исследований все хорошо? Можно ли сочитать Тераледжин и валокардин или Валосердин
Невролог, Терапевт
всё нормально, можно
Клиент
Екатерина, почему появиляются головокружения такие, может есть какая то хорошая мазь для снятия напряжения в плечах и шеи?
Невролог, Терапевт
Маши нет, можно попить миорелаксант мидокалм 150 мг 2 раза в день