Консультация дерматолога /

Пятно на ногте — вопрос №578036

Здравствуйте! Почти два месяца назад делала педикюр гель лаком. Сейчас сняла и там такое пятно. Не помню конкретных ушибов. Что это может быть? Не меланома? Я очень боюсь . Какие диагностики надо пройти?

Дерматолог
Здравствуйте. На меланому по фотографии не похоже, но нужно обратиться очно к дерматологу, сделать дерматоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Зинаида, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похоже не гематому, может не удобную обувь носили. Самостоятельно проходит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на подногтевую гематому , ничего опасного нет , это не меланома , скорей всего был ушиб который вы не заметили или же носили узкую обувь , лечение не требуется, постепенно отрастет с ногтевой пластиной и вы ее срежете .Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Марина, узкая обувь воядли так как лето, обувь открытая была. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда ушиб , ничего опасного, на онкопатологию не похоже.
Клиент
Марина, это норм что он такой чёткой прямоугольной формы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нормально, не переживайте, наблюдайте за ним и будите видеть как он будет отрастать .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это ушиб

Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, внешне подногтевая гематома, не опасно, возможно из-за ношения тесной обуви.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, в том то и дело что вообще не носила тесную обувь , лето, все с открытыми носами
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вы могли не заметить травму, на фото небольшая подногтевая гематома
Клиент
Юлия, просто впервые вижу синяк такой чёткой прямоугольной формы. Поэтому и смутило
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Такое возможно, не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на подногтевую гематому, лечение не требуется, отрастет вместе с ногтем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
подногтевая гематома
не страшно
но лучше ппровести профилактику истончения ногтя
витаминный комплекс ( solgar - кожа, волосы, ногти 1 мес)или можете продолжить свой
маникюрную биосоль «Укрепляющую» от DNC – она смягчает кутикулы и добавляет прочности ногтевым пластинам
лечебное масло для кутикулы – оно не только смягчает кожу, но и защищает пластины от пересыхания;1 раз в день
Клиент
Алена, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Точно не меланома.
Это пигментация после разрешившейся подногтевой гематомы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Больше похоже на подногтевую гематому. Постепенно отрастет , лечения не требуется