Странная шишка

У мамы вскочила шишка за один день. Раньше её не было. Вскочила вечером. Что это может быть? Мама подозревает что это натертостьот маски. Она готовится к госпитализации по другому поводу, анализы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть или жировик или от на тирания маской пошло воспаление и присоединилась инфекция или воспалился лимфоузел, но для лимфоузла высоковато. Болит? Необходимо показать хирургу.

Зинаида, не болит. Раздражает, когда трёт резинкой от маски.
Вот мамины анализы. У неё на прошлой недели был насморк тело из одной ноздри по утрам, плюс дома сейчас болеет моя дочь обычным детским орви сопли.

Принятый ответ

Добрый вечер Рина ! Может быть воспалившаяся атерома , протираете очаг мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3-4 раза в день тонким слоем до полного заживления, при ухудшении состояния , обратитесь на очный осмотр к хирургу для дальнейшего лечения .ограничить сладкое и мучное из рациона питания, не травмировать и не выдавливать .

Марина, я приложила анализ крови. Ей будут удалять полип в кишечнике. Установили, что он доброкачественной, и что операция "не горит".

Рина , в анализ крови в пределах нормы , Отто очаг не связан с полипом в кишечнике.

Марина, других очагов нет. У мамы часто ухо болело там прыщики возникали. Обращалась к врачу, мази выписывали и все хорошо было. Горло в норме.

Рина , начинайте лечение и этот очаг пройдёт.

Марина, это оказался фурункул. Мазали 3 раза в день мазью супироцин. Ночью в скрылся сам. Не болит, гной вышел весь, не пахнет. Температуры общая 36.7, местная в норме. Пугает образовавшася дыра. Промыли перекись, шла пена, крови нет, гноя тоже. Снова смазали мазью и пластырем заклеили.
Что дальше делать? Дыра когда зарастет.
Фото приложено.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть или воспаленный узел или сформировавшиеся киста. Необходим очный осмотр, возможно понадобится сделать узи мягких тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте Рина.
Это новообразование кожи.
Больше ничего по фото сказать нельзя.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования. По результатам дерматоскопии решить, что с образованием делать дальше.

Михаил, это оказался фурункул. Мазали 3 раза в день мазью супироцин. Ночью в скрылся сам. Не болит, гной вышел весь, не пахнет. Температуры общая 36.7, местная в норме. Пугает образовавшася дыра. Промыли перекись, шла пена, крови нет, гноя тоже. Снова смазали мазью и пластырем заклеили.
Что дальше делать? Дыра когда зарастет.
Фото приложено.

Принятый ответ

Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Здравствуйте, нужна дерматоскопия образования, по фото точно не сказать что это

Добрый день
необходима дерматоскопия
пока нужно использовать бактробан 2 раза в день 14 дней
если нет эффекта
только очно к врачу

Алена, это оказался фурункул. Мазали 3 раза в день мазью супироцин. Ночью в скрылся сам. Не болит, гной вышел весь, не пахнет. Температуры общая 36.7, местная в норме. Пугает образовавшася дыра. Промыли перекись, шла пена, крови нет, гноя тоже. Снова смазали мазью и пластырем заклеили.
Что дальше делать? Дыра когда зарастет.
Фото приложено.

Добрый день
рекомендую начать мазать это место фукорцином 2 раза в день
на ночь прикладывать левомеколь на всю ночь
доксициклин по1 капсуле 2 раза в день 7 дней
он не даст образоваться новому гною