СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как все это пройти? Ковид

У меня подтверждений мазок ковид. На кт признаки бронхита. Температура держится от 37,0 до 37,5. Была 1 раз 38,0 но не долго. Присутствуют кашель редкий( хотя 1 раз ночью был прям приступом, потом прошёл и вот температура повысилась до 38) . Врач слушала говорит хрипов таких сильных нет все поверхностно. Кстати частично пропали запахи. То чувствую то нет.сатурация 100 показывает. Прописали лечение арпефлю, грипферон, цефтриаксон в/в и добавили дексаметазон капельно сначала 8мг/л 3 дня, 4 мг/л 3 дня и 2 мг/л. Но от капельницы температура снижается ниже 36,0 и болит голова и сильное потоотделение идёт. Вообще реально так вылечить ковид? Очень страшно.

13 Августа 2021·Просмотров: 269·Зарина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае у вас лёгкое течение ковид, показано только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, парацетамол при температуре выше 38.5.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимости в дексаметазоне конечно не было, как и в антибиотиках. Вирусное заболевание ими не лечат.
По возоможности сдать общую кровь, срб и Д димер
ПО лечению витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутк 1 мес, обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заболевание переносите в легкой форме.
Достаточно симптоматического лечения, как при обычном сезонном орви. Обильное питье, витамины, увлажнение воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте вам не стоит переживать у вас легкое течение, лечение вам назначено не обосновано ! Такую терапию проводят при пневмонии, антибиотики вирус не лечат, вам необходимо сдать ОАК, СРБ, д димер лечение симптоматическое, обильное питье, Витамин Д 5000 ед, витамин С 500 мг 2 раза в день, Цынк. Температуру 38,5 и ниже не снижать выше парацетамол, капли гриппферон (интерферон альфа) по 3 капли в каждый носовой ход * 5 раз в день, 7 дней или виферон в свечах 500 тыс. ед. * 2раза в день – 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас лёгкая форма КВИ. Надобности в ГКС и антибиотиках не было. Антибиотики назначаются при присоединении бактериальной флоры. В остальном назначения верные. Следите за своим самочувствием, сатурацией, соблюдайте питьевой режим, дыхательная гимнастика. Парацетамол при температуре более 38,5(при плохой переносимости 1более 38).Также возможен приём витамина Д в поддерживающей дозе 2000 ед ежедневно. При ухудшении смочувствия-осмотр терапевта.

Добрый день! Да, схема правильная ! Потоотделение за счёт выраженной интоксикации. Это нормально! Добавьте витамин Д !

Здравствуйте.
У вас легкое течение ковид.
Терапия избыточна.
Показаний к гормонам и антибиотикам нет.
Лечение симптоматическое
Витамины: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
Обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Марина, а то кашель это ни чего?

При сухом кашле Синекод или омнитус до 3р в день, обильное питье,возможны ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.