Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови — вопрос №578177

Добрый день!
Можно расшифровать анализ крови общий с СОЭ
Анамнез:
Пощаоарала бродячая кошка месяц назад, ставлю прививку от бешенства, 5-я была 3 дня назад.
Так же есть небольшой дисканфорт в области простаты

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепил

Терапевт, Функциональный диагност
У вас высокий гемоглобин, эритроциты, гематокрит признак сгущения крови , возможно вы мало пьете жидкости, нужно наладить водный режим 30 мл/ кг массы тела через месяц пересдать кровь, если показатели не улучшаться консультация гематолога . Также повышение эозинофилов может быть при аллергиях или гельминтах.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Александр приложите анализ!
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепил
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализе красные кровяные клетки на верхних границах нормы.
Это может косвенно указывать на недостаточное потребление жидкости.
Также есть склонность к аллергии.
Но в целом, ничего критичного в таком анализе нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепил
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел. Ответ дополнил.
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер, Александр. В общем анализе крови признаки сгущения. Курите? Как много жидкости выпивает за день? Также повышены эозинофилы, отвечающие за аллергизацию организма есть ли аллергии? Не обследовались на предмет паразитарных инвазий?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, не курю, жидкости пью не много.
Аллергий не было выявлено. На паразитов не проверялся.
Ревматолог, Терапевт
Стоит увеличить употребление чистой неназированной воды до 2 литров в день, больше находиться на свежем воздухе. Следует выполнить анализ крови на антитела к паразитам, а также сдать кал на паразитоз трехкратно.
Клиент
Кристина, подскажите а СОЭ 9 - это же много?
Ревматолог, Терапевт
Нет,этот показатель в норме!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пр крови есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. Такде неа есть повышение эозинофилов, что может говорить об аллергии
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки сгущения крови и эозиноыилия. Аллергии нет? Можно сдат кал на яйца глист и цисты лямблий. Больше пить воды.
Терапевт
Здравствуйте, по анализу признаки недостатка воды, необходимо 30мл на кг массы тела в сутки воды.
Эозинофилы- склонность к аллергии. В общем в анализе нет ничего критичного.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Совершенно нормальный анализ для мужчины
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Признаки недостаточности водного режима и склонности к аллергии.