Слабая опора на ножки
Малышу 5 месяцев, невролог говорит что у него слабая опора на ножки из за того что ставя его на них он может простоять с прямыми ножками секунд 6, потом сгибает и говорит что он должен уверенно стоять на ногах. Она права? И что тогда делат?
Принятый ответ
У каждого ребенка все индивидуально,четких норм тут нет,делайте малышу массаж,гимнастику,купайте в седативных ванночках ,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком возрасте ребенок не должен уверенно стоять на ногах
Людмила, а сколько в таком возрасте является нормой? Я понимю что у всех индивидуально, но есть же приблизительные нормы
В таком возрасте норм стояния нет, важен тонус мышц. Если он снижен, начните с массажа и гимнастики
Принятый ответ
Определённых норм нет. В 5 мес. Может и не стоять, длительно опирался. Делайте массаж общим, гимнастику. Ванны с морской солью через день. Н СГ делали?