Что вас беспокоит?

Шишка на шеи

Здравствуйте, у меня внизу шеи появилась шишка и стала болеть. Была в помещениях с кондиционерами, не скажу что дуло,но было прохладно. Терапевт подозревает лимфоузел,узист вообще развёл руками,хирург сказала что должно рассасаться и пейте антибиотики. Температура была 37, сегодня 5ый день лечения и температура 37,4. Шея болит сбоку и сзади. Шишка болит только когда нажимаю. Уже не знаю на что думать.

13 Августа 2021·Просмотров: 941·Светлана

Принятый ответ

Светлана, добрый вечер!фото приложите, но судя по описанию это лимфаденит

Анастасия, приложила,спасибо

Похоже на кисту... Щитовидку проверить надо обязательно... А терапевт видел заключение узи?

Анастасия, пока нет. Но хирург говорит похожа на жидкость. Не нашла какой-то отвод что ли ,если бы была киста.

Анастасия, на узи сказала не щитовидка

Киста это и есть мешок с жидкостью

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего лимфаденит. Продолжайте наблюдение и лечение у хирурга. Правда я бы ещё рекомендовала сделать ОРОГК.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на воспаление лимфоузлв, стоит посетить ЛОР врача и стоматолога. Такде можел сделать УЗИ данной области

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на лимфаденит, понаблюдайтей, пожалуйста и проконсультируйтесь с хирургом

Принятый ответ

Здравствуйте, скореевсего лимфаденит, антибиотики продолжайте, если в динамике эффекта не будет, надо проследить заостальными группами лимфоузлов, чтобы не пропустить какое нибудь системное заболевание, думаю на фоне антибиотиков пройдёт

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.