Шишка на шеи
Здравствуйте, у меня внизу шеи появилась шишка и стала болеть. Была в помещениях с кондиционерами, не скажу что дуло,но было прохладно. Терапевт подозревает лимфоузел,узист вообще развёл руками,хирург сказала что должно рассасаться и пейте антибиотики. Температура была 37, сегодня 5ый день лечения и температура 37,4. Шея болит сбоку и сзади. Шишка болит только когда нажимаю. Уже не знаю на что думать.
Принятый ответ
Светлана, добрый вечер!фото приложите, но судя по описанию это лимфаденит
Анастасия, приложила,спасибо
Похоже на кисту... Щитовидку проверить надо обязательно... А терапевт видел заключение узи?
Анастасия, пока нет. Но хирург говорит похожа на жидкость. Не нашла какой-то отвод что ли ,если бы была киста.
Анастасия, на узи сказала не щитовидка
Киста это и есть мешок с жидкостью
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего лимфаденит. Продолжайте наблюдение и лечение у хирурга. Правда я бы ещё рекомендовала сделать ОРОГК.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на воспаление лимфоузлв, стоит посетить ЛОР врача и стоматолога. Такде можел сделать УЗИ данной области
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на лимфаденит, понаблюдайтей, пожалуйста и проконсультируйтесь с хирургом
Принятый ответ
Здравствуйте, скореевсего лимфаденит, антибиотики продолжайте, если в динамике эффекта не будет, надо проследить заостальными группами лимфоузлов, чтобы не пропустить какое нибудь системное заболевание, думаю на фоне антибиотиков пройдёт