Риск заражения бешенством либо ещё чем либо

Здравствуйте! Возможно ли заразиться бешенством либо ещё чем либо от собаки в таком случае: собака облизывала рукав куртки, когда её гладил и играл с ней, спустя несколько часов я об этот же рукав вытер рот и язык (долго объяснять для чего это нужно было) . Я человек мнительный, поэтому очень боязно, накручиваю себя. Собака нечужая, наша, живет в сарае, сарай на окраине в деревне, ночью из загона выпускаем её и привязываем возле него, чтобы охраняла скотину. Не факт конечно, что собака чем то болеет, а тем более бешенством. Просто задумываешься, а "вдруг" и страх наступает.

Здравствуйте, чтобы страх не наступал животное надо прививать против бешенства!!!!!!!!! Обратитесь на ветстанцию по месту жительства, и в мед пункт.

Здравствуйте. Заражение исключено. Через ослюнение ран чаще всего происходит заражение. Обработайте животное от глистов и через 2 недели обратитесь на вакцинацию от бешенства, на гос. станциях её должны делать бесплатно.