Что делать при побочных от Дюфастона?

Здравствуйте!Гинеколог назначила Дюфастон из-за нерегулярного цикла и низкого прогестерона, по 2 таб.в день, с 14-25 дмц. На 2 день приёма началась мигрень,сонливость,понос,приливы,плюс один раз с утра была дикая боль внизу живота. Могу ли я сделать отмену на 16 дмц. Нет сил больше эту гадость пить,нет сил терпеть эти мучения.Хотела начать пить Витекс,но выписали Дюфастон, либо заменить Утрожестаном. Не хочу! Лучше дольше лечиться, чем такие побочные. Витекс уже меня спасал при мастодонии. Вопрос состоит в том, не сильно страшна отмена, то, что пойдут псевдомесячные раньше на 15-13 дней?

Добрый день! А почему не хотите перейти на влагалищный приём утрожестана один раз на ночь вместо дуфастона?