Температура и боль в животе

Здравствуйте, ребёнок 2,9 заболел неделю назад, началась боль в животе и немного диарея. Температура была 2 дня высокая. До 39.2. Лечили интерофурил, полисорб и жаропонижающие. Ещё пробиотики. Лекарства давала пару дней. Через два дня все прошло. Ровно через неделю все началось снова. Диарея слабая и редко, но температура опять и жалуется иногда на животик. Что это? Не долечили? Как действовать сейчас? Опять начала давать интерофурил. Общее состояние хорошее, даже при 38. Играет. Может нужно добавить антибиотик уже?

Здравствуйте
Какие жалобы у ребенка на данный момент?
Сколько дней болен и сколько дней держится температура и какие цифры?

Дарья, началось в прошлую пятницу. Держались симптомы 2 дня. Затем все прошло. Вчера вечером опять все началось. Ровно через неделю. К врачу нет возможности попасть. Только по скорой. Находимся в деревне.

Чем питается ребенок в деревне?
Какая температура тела ?

Дарья, питается хорошо. Еда обычная. Все едим вместе. Магазинных йогуртов и творожков не даём. Температура 38 сегодня утром. Вчера вечером была 37.6. Неделю назад поднималась до 39.2.

Принятый ответ

Антибиотики сейчас давать не нужно
Начните строгую диету - исключение всего молочного, сладостей, свежих фруктов. овощей, ягод. Вся еда должна быть тщательно термически обработана, проварена .
Начните энтерофурил по 5 мл 3 раза в день 5 дн
Полисорб по 1 ч л 3 раза в день до нормализации стула
Креон по 1 капс во время еды 3 раза в день 14 дн
Обильное питье - вода
От температуры - нурофен или парацетамол
Если болевые ощущения будут сохранятся, то лучше показать ребенка врачу, сделать узи органов брюшной полости

Дарья, спасибо.

Антибиотик не нужен
Энтерофурил не нужен
Обильное питьё, диета и сорбент (смекта) - этого достаточно

Добрый день. Антибиотик не нужен. Диета стол 4, побольше поить, полисорб, хилак форте на 21 день. При сохранении болей в животе УЗИ брюшной полости.

Никаких антибиотиков давать не нужно - нет показаний. Давайте смекту и следите, чтобы ребенок достаточно пил