Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №578553

Добрый день. С мая испытываю дискомфорт в правом подреберье и в области пупка. Беспокоит переполненность в области груди, отрыжка. Пропила 2 месяц нольпазу и гептор, особо не помогло. Стала более детально обследоваться. Пришли анализы, к своему гастроэнтерологу попаду теперь только 5 сентября(очень плотная запись), беспокоят некоторые значения выше нормы в анализах. Помогите пож-та так же расшифровать иммунную карту ЖКТ. Я ничего не поняла.
Заключение гастроскопии:
Грыжа пищевого отверстия диафрагмы (1ст.) по лосанджелевской классификации. Гиперемическая гастропатия, очаговая (дно желудка). Тест нп хиликобактер пилори - отрицательный.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Марина!
Результаты сводятся к рлному- воспаление в стенке кишки ( значимо повышен кальпротектин и маркеры воспаления)
Не увилела в прикрепленных файлах УЗИ органов брюшной полости и колноскопии с биопсией..
Обьяснб почему меня интерсуют данные обследования:.
Вы жалуетесь на боли в правом подреберье.
Хотелось бы увидеть оценку желсного пузыря и печени
И колиты бывпют очень и очень разные- биописия помогда бы из дифференцировать
Клиент
Елена, прикрепила узи, дела правда у мае. Колоноскопию еще не делала.
Врач УЗД, Хирург
Спасибо. Ознакомилась.
Учитывая наличие анемии , воспаления в кишечнике настоятельно рекомендую ге затчяивать с колоноскопией
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По представленным обследованиям:
- анемия лёгкой степени тяжести, в плановом порядке - анализ крови на ферритин, сывороточное железо
- повышение кальпротектина- говорит о воспалительном процессе в тонком или толстом кишечнике- показана колоноскопия с биопсией!
Прикрепите пожалуйста узи органов брюшной полости и фэгдс!
Проблема со стулом?
Клиент
Татьяна, прикрепила узи. Делала правда в мае.
Клиент
Татьяна, со стулом проблем нет, стабильный, каждое утро.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я б рекомендовала для начала повторить УЗИ органов брюшной полости+ желчного пузыря с сократительной функцией!
Затем проведение колоноскопии!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Есть снижение гемоглобина,возможно как раз причина будет в кишечнике. Нужно сделать колоноскопию с биопсией. Сейчас начните ферретаб 100 мг в сутки в течении 2 месяцев,затем контроль уровня ферритина
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! У Вас есть проблемы со стулом?
Клиент
Марина, нет. Стул стабильный, каждое утро. Стул нормальный, обычный.
Клиент
Гастроэнтеролог
Тем не менее у Вас резко завышены значения фекального кальпотектина. Если при этом имеются боли в пупочной области, необходмио сделать фиброколоноскопию...