Пищеводный стент
Маме 69 лет. Установили пищеводный сиент в связи с опухолью н/3 пищевода без метастаз. На второй день выписали из больницы. Темпераиура 37.5. это нормально? Сколько может такая темпераиура держаться.
Принятый ответ
Добрый день. После постановки стентов возможно кратковременное повышение температуры. Это связано с адаптащией тканей к давящему предмету и частичным некрозом/ишемией в зоне давления. Но нужно учесть и возможность осложнений, особенно при постановке в зоне опухолей. Иногда опухоли разрываются и температура становится сигналом большой проблемы. Если будут подъемы до 38., нужно обращаться к врачу, делать обзорные снимки грудной клетки.
Здравствуйте!
До 37, 5- совершенно нормально прсле любого оперативного вмешательства.Сколько будет держаться?
Нет такого- чтобы зирург точно сказал : вот в пятницу проснетесь без температуры.
Она может снижаться и снова подниматься.
Т 38 и выше- повод для беспокойства и о ращения к врачу