Высокий сахар

Ребёнок 4 г. Заболел 9.08 темп 37,5-38. 10.08 многократная рвота,11.08 поносы( водянистые) и госпитализация. Сахар при поступлении 15. Кетоацидоз. Через 2 ч сахар 4,6. Скажите пожалуйста это сахарный

Принятый ответ

Инсулин вводился?

Валерий, нет. Не вводили. Поставили рингер и глюкозу, и сахар проверяли каждые 2 часа ( 4,4;4,5;4,8; 6;2 и сегодня утром натощак 4,8

Пока данных за диабет нет

Валерий, скажите пожалуйста бывает ли при обезвоживании высокий сахар и кетоацидоз?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не диабет, необходимо продолжать наблюдение

Принятый ответ

Добрый день, это не Сахарный диабет, необходимо пока только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно сахар повысился на фоне обезвоживания и имеющегося воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сахар 15 - конечно высокий показатель, который позволяет поставить диабет, но остальные сахара никак о диабете не свидетельствуют. Возможно стресс и воспаление привело к такому показателю, а может ошибка лаборатории. Нужно наблюдать за ребенком, контролировать сахар крови.

Здравствуйте! Повышение уровня сахара могло быть на фоне обезвоживания организма (понос, рвота). В стационаре понаблюдают за малышом, проверят уровень сахара крови ещё несколько раз. В настоящее время нет убедительных данный о сахарном диабете, т.к сахар снизился самостоятельно, без введения инсулина. При истинном сахарном диабете глюкоза крови самостоятельно не снижается