Консультация covid-19 /

Какие витамины принимать при ковиде? — вопрос №579068

добрый день, доктора.
хотела уточнить, во время ковида (пневмания, кислородная недостаточность) принимать
витамин с, д, омегу ?
что-то еще можно, чтобы помочь организму? корень солодки, куркуму, цинк?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте совершено верно, витамин Д 2000 ед, витамин С500 мг 1 т в день, цинк 15-50 мг в сутки, группа В, омега 3 аминокислоты 1000 мг.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Витамин С 500 мг 2 раза в день, кварцетин 250-500 мг два раза в день, цинк 75-100 мг/день (ацетат, глюконат или пиколинат)-цинковые пластинки являются предпочтительными-после 1 месяца приема, уменьшить дозу до 30-50 мг в сут.,мелатонин (медленное высвобождение) - начать с 0.3 мг и увеличить дозу до 2 мг на ночь за 30 мин до сна,вит Д3 1500-2000 ед /сут если не знаете свой уровень.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Витамин д 2 тыс ме в сутки в первую половинудня, витамин с 500 мг 1 раз в день, цинк 15 мг в сутки. Омега 3 тысяча мг после выздоровления
Однако длительно более месяца на постоянной основе стоит принимать только витамин д 2 тыс ме, остальные витамины нельзя принимать постоянно - только курсом
Терапевт
Здравствуйте! Витамина с, д, омега вполне достаточно. Иногда ещё принимают цинк. Но не забывайте, что принимаете, помимо добавок ещё и лекарственные препараты другие, выходит большая нагрузка на печень в частности.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Достаточно витамин Д в дозе 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, селен 50 мкг 1 раз в месяц.
Витамин С в достаточном количестве можно получить из овощей и фруктов
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, все, что Вы перечислили можно, но омегу надо отменить на воспалительный процесс она не назначается
Терапевт
Здравствуйте! Витамин С 500мг в день, витамин Д 2000ед в день, селен 50мкг в день, цинк 50 мг в день
Терапевт
Здравствуйте, витамины С, Д, цинк, селен. Омега-3 лучше пропить после выздоровления. Обильное питьё 30мл на кг массы тела в сутки воды чистой без газа.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Какой возраст пациента, какой объем поражения? Минимум - витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки, витамин группы В, селен
Клиент
Ирина, 44 года, 65% поражения...
Пульмонолог, Терапевт
При 65% поражения и так много лекарств будет в лечении. Достаточно будет витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки. И пока все. После улучшения и стабилизации состояния уже селен, магний, витамины группы В омега
Клиент
Ирина, спасибо доктор. Витамин д можно в каплях? Или лучше в капсулах
Пульмонолог, Терапевт
Можно и водный раствор в каплях, можно и капсулы. Это уже вопрос, как удобнее будет.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Медикаментозное лечение и прием БАД оказывают дополнительную нагрузку на работу печени. Рекомендую прием вит Д 2000ме, вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день на период болезни.