Атопический дерматит
Здравствуйте. Обращаюсь с данной проблемой повторно, так как предыдущее лечение дало временный результат. У ребенка АД.Состояние кожи плачевное,,хотя ,я так понимаю,что уже начались улучшения.Но больше всего беспокоит пальчик на руке.Раньше он его сосал,уже нет,но кожа по-прежнему шелушится,появились трещины.Уже обращалась за советом.Две недели мазали пимафукортом и сенсадермом,сейчас продолжаю эмоленты,сенсадерм,пробовала банеоцин.Ситуация с кожей улучшалась,не до полностью здоровой,но все же.После улучшения увидела под кожей бугорки,а вчера ,я так понимаю гнойнички или прыщики,сегодня кожа опять шелушится ужасно.Понимаю,что надо очную консультацию,но сегодня воскресенье,и не факт,что прям завтра я попаду на прием.Очень переживаю,Може вы сможете по фото что-то подсказать.за ушком еще сыпь появилась,может это из одной серии.Скину тоже фото.Еще сейчас посмотрела:на ночь мы бинтовали,чтоб не расчесал,и вот эти "прыщички" они как подзасохли
Здравствуйте Юлия.
Какой возраст ребенка?
Михаил, 1,7
Я бы рекомендовал сейчас использовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + продолжить использовать Сенсадерм.
Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Михаил, спасибо за ответ.А эти прыщики -это необязательно инфекция?Я больше всего из-за них переживаю.Палец стали заклеивать и забинтовывать,чтоб не расчесывал,но все равно умудряется
Это микровезикулы. Они могут появляться при обострении аллергического процесса.
Если зуд сильный, добавьте к лечению Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Михаил, пьем Блогир 3.И даю смекту один пакетик в день
Продолжайте это лечение.
Михаил, элидел у меня есть,но я все боюсь мазать,начиталась,что он запрещен во многих странах и про рак.И вот лежит все никак не решусь,там еще рана открытая
Михаил, у нас в сиропе,он от года.Зодак до этого пили,решила поменять
Принятый ответ
Вы хотите что бы я Вас уговаривал лечить ребенка? По инструкции препарат разрешен с 3-х месяцев.
Я вас поняла. Спасибо за помощь.