Консультация уролога /

Что делать, если болит в промежности после приема спазмекса — вопрос №579435

Добрый день! Принимаю спазмекс 15 мг 1 таблетка на ночь 9 дней. Примерно после 4-5 приема стало становится лучше могла терпеть позывы, а не сразу бежать в туалет, но после начались боли в промежности и из-за этого снова начались частые позывы, терпеть уже не в моготу. Самое неприятное ощущение сопровождается ночью и утром, в течение дня менее выражена. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что в данной ситуации делать? Заранее спасибо за ответ!

Андролог, Уролог
Добрый день.Кто вам назначил Спазмекс?Какие Вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, назначил гинеколог. До этого пила таблетки бетмига, также начались боли после 5 дня приема.
ВПЧ-тест расширенный (с определением количества и типа вируса) Микроскопическое исследование мазка из влагалища, цервикального канала и уретры
Цитологическое исследование с заключением по терминологической системе Бетесда (с описанием цитограммы), 1 стекло, окраска по Лейшману Микробиологическое (культуральное) исследование на аэробную и факультативно-анаэробную флору с определением чувствительности к основному спектру антимикробных препаратов
Забор мазка/соскоба

Клиент
Луиза, все анализы хорошие
Андролог, Уролог
Ирина,т.Е Вас беспокоят учащенное мочеиспускание,недержание мочи и ночные мочеиспускания?Нет ли опущения стенок влагалища?Запоры?
Клиент
Луиза, частое мочеиспускание на протяжении 6 лет. Недержания мочи и опущения нет.
Андролог, Уролог
А Вы проходили КУДИ?
Клиент
Луиза, Нет.
Андролог, Уролог
Это первое,что Вы должны пройти при данных жалобах.
Клиент
Луиза, Куди у нас к сожалению нигде не делают. А КТ МПС не подойдёт?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Замените спазмекс на Везикар 5 мг 1 раз в день.
КУДИ и цистоскопия обязательны.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Нужно выполнить комплексное уродинамическое исследование, т.к. оно позволит ответить на вопросы о работе детрузора и уретрального сфинктера.
Нужно выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, посев мочи на флору, а также микроскопическое исследование мазка из влагалища, цервикального канала и уретры делала. Всё анализы хорошие. В этом случае врач назначил принимать бетмигу, после спазмекс, от первого отказалась по этой же причине - боли в промежности, тогда врач попросила сдать общую мочу и проверить нет ли солей, нашли соли в моче, но какие именно не сказала, только назначила принимать Цистон и Канефрон в течение месяца, после этого я попросила решить проблему с частым мочеиспусканием ( которое сопровождается уже на протяжении 6 лет после родов), назначила спазмекс, но снова возникла боль.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Биохимический анализ суточной мочи нужно выполнить, обследовать щитовидную железу. Микролиты могут давать такую симптоматику. Нужно найти причину их появления.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
прикрепите исследования и анализы которые выполнены
Клиент
Дмитрий, прикрепила
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
заключение УЗИ бы посмотреть
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую пройти КУДИ, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи - контроль. Пройти цистоскопию. Сейчас можно добавить свечи с папаверином.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, сделайте УЗИ почек и мочевого.