Консультация covid-19 /

Ковид. Лечение — вопрос №579516

Здравствуйте. Заболела 30.07, три дня была температура 38, тест положительный. По назначению врача пропила Супракс 7 дней. Сейчас температуры нет изредка поднимается до 37, самочувствие лучше, но есть слабость, небольшая одышка. Сатурация на одной руке 97, на другой 95. Врач назначил левофлаксацин и эликвис. Д димер по анализам в норме, но есть варикоз. Также пью витамин С и Д. . Верно ли такое назначение, нужно ли пить в таком случае антикоагулянты и есть ли смысл делать сейчас к-т или сделать контрольное после?

Терапевт
Здравствуйте, антибиотики и антикоагулянты вам не показаны, симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, витаминотерапия
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не нужен ни один ни другой (имею ввиду левофлоксацин и эликвис). Признаков бактериальной инфекции нет.
По анализу, анемия легкой степени которая нуждается в уточнении причины. Но этот вопрос лучше пока отложить, поскольку болеете.
КТ делать не нужно, если нет клинических ухудшений.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Показаний для 2 курса антибактериальной терапии нет. Эликвис при нормальном уровне Д димера не показан. Субфебрилитет может сохраняться длительно. Это связано с тем что организм ослаблен и ему нужно время для восстановления. К лечению добавьте витамины с 500 мг 2 раза в день в течение месяца и витамин Д 2000 ед в сутки в течение месяца. Показаний к выполнению КТ нет.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Лиза у вас легкое течение, по анализах есть анемия легкой степени, антибиотик и антикоагулянт и КТ вам не показано, температура может еще длительное время повышаться принимайте витамины, омега 3 аминокислоты.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Антибиотики не нужны. Лечение тут симптоматическое. Обильное питье, витамины Д, С , дыхательная гимнастика
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, д-димер у вас нормальный, Эликвис не показан.
В норме СРБ и общий анализ крови спокойный, антибиотик не показан. Как переносите левофлоксацин? Тошнота есть?
Если не начали принимать, то не пейте, если начали, то хотя бы до 5 дней пропейте, чтобы не развить антибиотикорезистентность. КТ вам не нужно, если переживаете всё равно, Можно ограничиться рентгеном лёгких, более щадящая процедура.
Терапевт
Субфебрильная температура может быть к вечеру до 2 мес. Обязательно обильное питьё, 30мл на кг массы тела в сутки воды. Необходимо будет обратиться к терапевту после отриц мазка для выявления причины анемии.
У вас маникюр шеллак?
Клиент
Надежда, здравствуйте. Сатурацию мерили на пальцы без лака
Терапевт
Хорошо, а то покрытие дает погрешность
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Динамика положительная, к КТ нет показаний.
Антибиотики и антикоагулянты не показаны.
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия: вит Д 2000ме, вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.