Что делать, после стационара поднялась температура.
Здравствуйте, переболела Ковидом в стационаре, поражение было 40%. Прошла лечение в т.ч. антибиотиком в течение 8 дней. После выписки КТ показало поражение 25%. На 4 день поднялась температура. Появились боли в спине. Это осложнение или меня не долечили. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие максимальные цифры температуры тела на данный момент? Боль в спине постоянная, усиливается при поворотах и наклонах туловища?
Принятый ответ
Здравствуйте, если температура не выше 37,5-38, старайтесь снижать ее обильным питьём, снижением физической нагрузки. Боль может быть связана с физической нагрузкой. Но дыхательные упражнения делать обязательно. Постковидный синдром может быть продолжительным - до двух-трех месяцев, иногда дольше. Также желательна очная консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего лечение амбулаторное после стационара не до конца адекватное. Желательно начать Метипред 4 мг 2 т в 9-00 7 дней с последующим снижением по 0,5 т каждые 3 дня до полной отмены, под защитой Омепрозола 20 мг 2 р в день. Сдайте анализы крови, СРБ, ферритин, Д- димер, коагулограмму. Антикоагулянты принимаете?