Консультация гепатолога /

Неприятные ощущения в правом боку — вопрос №579739

Здравствуйте. Около недели назад появились неприятные ощущения в районе печени ( справа под ребром) . Когда лежу в основном ощущение что ,что-то мешает и есть очень слабые боли или как будто колит. Что это может быть?
Общий анализ крови прикрепляю
Делала узи год назад фото прилагаю

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Кровь чуть аллергического характера, по УЗИ ничего подозрительного нет.
Возможно нарушения моторики желчевыводящих путей, можно попробовать применить Хофитол по 2 табл 3 раза в день перед едой 2 недели.
Сделайте новое УЗИ, сдайте кровь на АЛТ, общий билирубин, опистрхоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Клиент
Павел, поняла ,спасибо ! Завтра сдам анализы !

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Клиент
Павел, еще такой вопрос , лимфоузлы в подмышечных впадинах никак с печенью не могут быть связаны? На узи они были немного увеличены ( делала узи груди т.к нашли фиброзно-кистозную мастопатию)
Лимфоузлы справа увеличены 19х9 мм,нормальной эхоструктуры
Инфекционист, Гепатолог
Никак не должны быть связаны
Клиент
Павел, здравствуйте, прикипела результаты анализов . Посмотрите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
По УЗИ и анализам ничего подозрительноно нет, достаточно Хофитол
Клиент
Павел, поняла !А дозировка какая?
Инфекционист, Гепатолог
Я писал ранее, по 2 табл 3 раза в день перед едой
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Это м.б. остеохондрохгрудного отдела позвоночника, проблемы с кишечником. Сейчас какие-то проблемы со стулом есть, метеоризм?
Клиент
Марина, нет , никаких проблем со стулом нет , метеоризма тоже
Клиент
Марина, здравствуйте, прикипела результаты анализов . Посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйТЕ! Сделайте биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализ крови, свежее УЗИ органов брюшной полости и почек. Желудок ранее обследовали? также обратитесь к невропатологу для исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Клиент
Марина, желудок не обследовала,тольуо печень в прошлом году т.к бывают немного желтоватые белки глаз(от недосыпа ,иногда просто так)
Анализы сдала , жду результат
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По узи без патологии. А с чем связано возникновение симптомов?
Клиент
Екатерина, даже не знаю с чем связать это. Просто как будто что то мешает в боку правом под ребрами ,особенно когда лежишь . Очень редко бывают как рези слабые .
Узи прошлогоднее, сдала анализы сегодня,узи новое еще не делала.
Не знаю можно ли это связывать у меня уже года три бывают немного желтоватые белки глаз , бывает от недосыпа , бывает просто так .
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикипела результаты анализов . Посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
В анализах все хорошо, только небольшое повышение холестерина. Но это к жалобам не имеет отношения.