Ежесуточные головные боли
Здравствуйте. Тамара, г. Донецк Приблизительно 13 лет назад начались ранние утренние головные боли (приблизительно, в 4 утра), которые легко и быстро купировались одной , потом двумя таблетками цитрамона. Боли продолжаются до сих пор, несмотря на проводимое консервативное лечение. Сначала боль локализовалась одновременно с левой стороны в лобной части , за ухом и слева от макушки одновременно. Со временем, чтобы снять боль выпивала цитрамон и спазмалгон. Консультировалась в Киеве, Харькове и др городах. Лечащий невролог порекомендовала обратиться к нейрохирургам. Приняли решение сделать блокаду, но два месяца находятся причины их мне не делать. Последнее КТ с введением концентратного вещества, показало заключение: Кинкинг левой позвоночной артерии, койлинг левой внутренней сонной артерии. Мне опять везде рекомендуют только консервативное лечение. Я просто травлю себя. Кроме обезболивающих, от всех таблеток - нольэфыекта положительного. Прочитала, что единственное лечение - оперативное . Помогите, пожалуйста, мне найти выход из этих каждодневных пыток. Спасибо
Здравствуйте! Для определения показаний к оперативному вмешательству необходимо выполнить УЗИ сонных артерий с определением скорости кровотока. Какое у вас давление? Были ли у вас инсульты? Транзиторные ишемические атаки?
Алексей, здравствуйте .
Я днём отвечу Вам. Недавно увидела ваши вопросы. Спасибо