Консультация терапевта /

Болит голова, суставы, слабость — вопрос №1953154

Здравствуйте! Второй день сильно болит голова в области висков, давит на глаза, больно смотреть после темноты на свет, поворачивать голову-сразу давящая боль в глазах. Кроме этого болят коленные суставы, особенно больно сгибать, дикая усталость. Также болят мышцы спины. В чем может быть причина? Чем можно лечить с учётом того, что кормлю грудью. Ребенку два месяца.

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, дорсопотия пояснично-крестцового отдела, ВСД.

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие-то анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, нет, в данный момент не сдавала

Терапевт
Нужно будет исключить дефициты и сдать кровь на уровень ферритина он должен быть равен массе Вашего тела + Витамин Д
Сейчас можно принимать витаминные комплексы Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Клиент
Александр Юрьевич, витамин д принимаю 1000, малышу даю столько же, если буду принимать 2500, у него не будет передозировки?
Терапевт
Тогда оставьте 1000 , так как Вы ещё кормите грудью обязательно нужно сдать ферритин , так как после родов часто бывает его дефицит.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, температуры нет ? Артериальное давление какое ? Анализы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, температуры нет, артериальное давление всегда пониженное. Верхнее от 90 до 110, нижнее от 50 до 70
Клиент
Вита Григорьевна, анализы пока никакие не сдавала
Клиент
Вита Григорьевна, ощущение, что болеешь ОРВИ, также ломает, только без температуры
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно идёт такой интоксикационный синдром на фоне вирусной инфекции, ситуацию прояснят анализы рекомендую сдать общий анализ крови, СОЕ, СРБ, РФ, мочевая кислота , АСЛО, витамин Д, ферритин, магний, кальций.
- увеличьте питьевой режим, при болях можно принять парацетамол 500 мг.
- аскорбиновая кислота, витамин д.
- Вам необходим очный осмотр врача
Терапевт
Ксения, здравствуйте!
Жалобы такие могут быть при вирусной инфекции, понаблюдайте за состоянием, не повысится ли температура и не появятся ли катаральные симптомы (насморк, боли в горле).
Так же может быть из за остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Пока примите Ибупрофен (Нурофен) 400мг, его можно на ГВ.
При боли и плохом самочувствии можно. На Мышцы шеи и суставы можно наносить гель найз/ибупрофен/диклофенак местно 3-4 раза в день, они не всасываются в большом количестве, не переживайте.
Пока обильное питьё.