Нехватка железа

Добрый день! Гемоглобин 102, железо-5,53, ферритин-5, фолиевая кислота-2,7. Надо готовиться к операции по удалению матки(через месяц). Какие препараты или иньекции нужны для нормализации. Время очень мало.

Здравствуйте! Учитывая такой низкий ферритин, я бы рекомендовала Вам капельницы с препаратом железа.