Выкидыш, дюфастон
Здравствуйте, срок по УЗИ 3,4 нед. Низкая плацентация. Крови( розовые выделения). Сразу начала принимать дюфастон и транексам. Сегодня 4 день приема. На 3 день выделения прекратились, с 4 дня снова начались. Спазмы, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам врач препараты назначил?
Свежее УЗИ сделано? Прикрепите к вопросу!
Вас в стационар положили для наблюдения и лечения?
Юлия, УЗИ было на словах, т.к по знакомству ходила, лечение прописал врач акушер гинеколог, но на учет я еще не встала
Юлия, в стационар никто не положил
Невозможно тогда реальную картину оценить!
Нужно видеть четкое описание УЗИ, сделанное как нужно, профессионалом.
Никакой низкой плацентации НЕ бывает на таком раннем сроке.
При спазмах, выделениях кровянистых необходимо сразу же в стационар!
УЗИ первым делом смотрят.
Возможна и угроза и прерывание на раннем сроке ( начало данного процесса).
И вообще необходимо понимать, а плодное яйцо в полости матки Визуализируется или нет.
Обратитесь срочно в стационар ( по скорой с жалобами).
Нужно разбираться.
Юлия, УЗИ прикреапила
Плодное яйцо в полости матки, срок мал, поэтому эмбрион может быть не виден ещё.
Ни о какой замершей речи пока быть не может.
Хгч все же желательно в динамике посмотреть и УЗИ контроль через неделю.
Если введения появляются, боли, то все же лучше в стационар, что бы под наблюдением быть.
Поскольку начат Дюфастон, то его продолжать.
( отмену/замену поепарата будет только врач Ваш очно проводить, и НЕ в ближайшее время).
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ, пожалуйста. На таком сроке обычно рано говорить про низкую плацентацию. Плацента с 12 недель только появляется.
Дарья, УЗИ делала на работе у себя, пока не стали описывать даже, сказали подойти через 2 недели,
Когда были месячные последние?
Сейчас сдайте кровь на ХГЧ, через 48 часов пересдайте. Если растет в 2 раза, значит, беременность развивается
Дарья, с 1 по 5 июля
Акушерский срок уже 6 недель. Сердцебиения не было видно?
Дарья, ничего про это не сказали
Сейчас сдавайте ХГЧ и после завтра пересдайте. От результата будет понятно, как развивается беременность.
Дарья, УЗИ прикрепила
Сердцебиения пока не описывают. Сдайте сейчас в ближайшей лаборатории ХГЧ и послезавтра пересдайте. Нужно оценить в динамике
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Сдавали кровь на ХГЧ?
Алексей, здравствуйте описание УЗИ на словах, сказали подойти через 2 недели( по знакомству), хгч не сдавала
Необходимо сделать нормальное УЗИ, чтобы понимать есть ли вообще необходимость принимать данные препараты.
Развивается беременность или нет.
Так же сдайте кровь на ХГЧ в динамике.
Алексей, УЗИ сходила прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Это угроза выкиыдаш. Сейчас соблюдайте физический и половой покой. Транексам и дюфастон по сколько принимаете? Начните ставить ещё свечи папаверин ректально до 4 раз в сутки можно и магне в 6 по 2 таблетки 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника. В какой дозировке Транексам и Дюфастон? Какая беременность по счёту?
Что ещё принимаете?
Адэль, дюфамтон каждые 8 часов, транексам 2 т 3 р в день, фол к та 1 т 1 р в день, беременность 5, последние роды в 2020 году в июне
Дозировки хорошие - продолжайте Дюфастон длительно, Транексам еще два дня, фолиевая если 1 мг на упаковке - то половину таблетки, если 400 мкг - то 1 таблетку.
Сейчас нужно сделать УЗИ. Низкой плацентации на таком сроке быть не может в принципе
Нужно добавить Магне В6 по1 таблетки 3 раза в день, ректально - свечи Папаверин 1-2 раза в день при спазмах.
Адэль, УЗИ прикрепила
По УЗИ - хорошее плодное яцо в полости матки. Оно еще маленькое - эмбрион появляется при диаметре плодного яйца до 18 мм. Плодное яйцо прикрепилось низко - поэтому выделения. Просто продолжайте назначенную терапию, сдавайте ХГЧ в динамике через 48 часов - если он будет увеличиваться в 1,5-2 раза - беременность развивается.
Здравствуйте, а каких дозах принимаете препараты? Какого цвета сейчас выделения?
Любовь, здравствуйте дюфамтон каждые 8 часов по 1 таб, транексам 2 таб 3 раза в день, фол к та 1 т 1 р в день, выделения розоватые, скудные месячные как будто
Учитывая срок 6 недель и 4 дня, повторите УЗИ ещё раз самостоятельно ,т.к. Таких понятий как плацентация на таких сроках даже нет. На УЗИ должен быть эмбрион с сердечном, сделайте на это акцент. Выделения свежие, дозы препаратов адекватные, потому в первую очередь необходимо повтоить УЗИ.
Любовь, спасибо завтра же плйду
Любовь, УЗИ прикрепила
Спасибо, на данный момент плодное яйцо небольшое, по сроку меньше , потому препараты продолжайте принимать + по возможности сдайте ХГЧ через 48 часов, чтобы оценить прирост показателя, если с ХГЧ нет возможности, то контроль УЗИ через неделю.
Здравствуйте. Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально, магний в6 форте 2р.день. Дюфастон 3р.день. сдавайте хгч каждые 48ч
Вероника, добрый день! Очень похоже на прерывание беременности. Выделения обильные?
Илона, когда как, иногда их нет вообще, через сутки появились снова
Вероника, когда был первый день последней менструации? Какой длины цикл?
Илона, 1 июля, цикл после родов не установился толком
Илона, роды в июне 2020 были
Беременность желанная?
Илона, да
Тогда продолжайте приём транексама и дуфастона. Через неделю переделайте узи
Илона, да, хорошо