Анализы после ковида

Здравствуйте! С 24 . 06 2021 болела ковидной пневманией, лежала в госпитале Кт 2, в госпитале сделали 12 капельниц с дексаметазоном 12 мл 11.08 сдала анализы на антитела LgM-13.99:LgG-160.86 почему может быть?

Здравствуйте,вы переболели у вас антитела.
Что вас смущает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана, почему LgM. Поввшен

Потому что вы не так давно болели.
Уровень постепенно будет снижаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана, Спасибо, но мне пишут , чтобы я сократила общение с людьми?

Это кто вам сказал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана, В анализе было написано, что я все еще могу переносить инфекцию, просим Вас сократить контакты с близкими людьми вот так у меня написано в анализе

Заразность определяет мазок.
По антителам этого сказать нельзя.
Мазок отриц вы не заразны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана, спасибо большое

Здравтсвуйте, по антителам у вас сформировался хороший длительный иммунитет, это хорошо

Здравствуйте!
IGm могут сохраняться также долго, как и Igg.
Это не патология и волноваться из за этого не стоит

Здравствуйте.
Эти данные из анализа на антитела.
По ним лишь можно сказать что вы переболели новой коронавирусной инфекцией, и у Вас сформировался иммунитет защищающий Вас от повторного заражения. Igm могут сохраняться длительное время после перенесенной инфекции, обращать на них внимания не следует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, Спасибо

Пожалуйста.

Здравствуйте, это нормально, иммунитет формируется, иг М и иг Г могут сохранятся длительно

Здравствуйте Марина все нормально есть иммунитет хороший IgM после болезни могут циркулировать в крови некоторое время!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, Спасибо большое но мне пишут в анализе, чтобы я сократила общение с людьми

Принятый ответ

Если мазок отрицательный то вы незаразны!

Здравствуйте.
У Вас сформировался иммунитет к коронавирусной инфекции. Длительные высокие титры антител lgM встречается достаточно часто и является особенностью работы Вашего иммунитета. Медикаментозной коррекции в данном случае не требуются.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, Спасибо большое, но мне пишут, что мне надо сократить общение с людьми

Анализ на антитела не говорит о Вашей заразности. Заразность определяет только мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, он отрицательный

Значит с высокой вероятностью Вы не заразная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, Вы меня успокоили, спасибо Вам?

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Так происходит формирование иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, Спасибо большое

Здравствуйте, у вас формируется иммунитет, все хорошо, вы незаразны, т.к. заразность определяет мазок на пцр из зева и носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, Спасибо большое, он отрицательный, но мне пишут в анализе, чтобы я сократила общение с людьми

Нет, ваш анализ о никаких ограничениях не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, Спасибо большое?

Добрый день, да, так может быть. Согласно анализу Вы переболели и у ВАс сформировался иммунитет, наличие иммуноглобулина М - это особенносоти Вашей имунной системы

Здравствуйте. У вас формируется хороший иммунитет от коронавируса. Антитела М могут держаться, длительность индивидуальна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, Спасибо большое

Здравствуйте. Вас не должны смущать эти значения антител, все нормально. У вас стадия выздоровления. Есть иммунитет. Антитела igG превышают количество М,что свидетельствует о завершении острой стадии. Эти антитела М могут быть в крови до 3-4х месяцев, ну а igG и того дольше, до 6-9 месяцев, обеспечивая иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, Спасибо большое за ответ

Здравствуйте. У вас есть АТ после перенесенной коронавирусной инфекции,так и должно быть,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, Спасибо за ответ