Анализ крови ребёнка 6 лет. ХЕЛП!!!

Здравствуйте, сдавала кровь просто проверили гемоглобин ребёнка, жалоб на данный момент нет ни каких, но повышены эозинофилы, лимфоциты и тромбоциты высоковаты, с чем это может быть связано??? Педиатр говорит что аллергия, но у нас нет ни каких симптомов.

Добрый день! Тромбоциты повышены незначительно - это не страшно. Эозинофилез может указывать не только на аллергию, но и наличие паразитов. Вам надо сдать анализ кала на простейшие, яйца глистов, лямблии и аскаридоз

Илона, завтра сдам соскоб и кал, ну анализы готовы будут наверное в четверг

Прикрепите результаты, когда получите

Илона, Скажите пожалуйста, кал можно с вечера собрать и в холодильник поставить?

Надежда, желательно, утренний

Илона, здравствуйте, сдали анализы всё отрицательно, что теперь делать?

Добрый день! Это отлично! Пересдайте анализ крови через 2 недели

Принятый ответ

Надежда, добрый день.
1. Тромбоциты норма до 500, поэтом здесь показатель не изменен
2. Лимфоциты повышены только в относительном значении, а при пересчете на абсолютный выходит 3.5 (при норма 1.25-7.0), поэтому также норма
3. Эозинофилы абсолютное значение 0.7 ( норма до 0.5). Показатель превышен незначительно.
Может накануне сдачи крови кушали что-то, что могло дать выброс гистамина и чуть повысить норму ( шоколад, какао, курица, фрукты, бананы, яйца)?

Елена, всё что вы сейчас перечислили практически и ели))) завтра сдам соскоб и кал на анализ, просто так давать не хочу от глистов, у нас уже были наверное год назад, племянница сначала жаловалась на зуд, ну и естественно у нас тоже они были, но там ч прямо в Калле их видела, мы тогда приняли Вермокс по-моему и у ребенка был понос с кровью и температура поэтому просто так не хочется давать от глистов, сначала анализы и если там всё нормально пересдам кровь

Нет-нет, просто так давать не нужно.
Если хотите исключить гельминтоз, то точный ответ даст только один анализ - анализ кала методом обогащения по системе парасеп, но только двукратно с интервалом в 7 дней. Чувствительность этого метода 95%

Елена, Скажите пожалуйста, кал можно с вечера собрать и в холодильник поставить?

Да, можно! Главное, чтобы не более 12 часов прошло

Елена, , здравствуйте, сдали анализы всё отрицательно, что теперь делать?

Добрый день.
Ничего не делать, показатель превышен незначительно, скорей всего на фоне приема продуктов, богатых гистамином, которые и повысили эозинофилы.
Нет жалоб - лечить нечего

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте у Вас хороший анвлиз для вашего возраста. Отклонения незначительные. Норма тромбоцитов до 450 тыс.
Анализы не лечим, если нет жалоб)

Альбина, а то что Эонозофилы повышены?

Они повышены незначительно. Повышаются при аллергическом процессе, глистной инвазии, после перенесенной инфекции. Если нет активных жалоб ничего предпринимать не нужно )

Альбина, , здравствуйте, сдали анализы всё отрицательно, что теперь делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоциты вариант нормы для вашего возраста.
Лейкоциты незначительно повышены , может была клиника в ближайшее время орви.
Эозинофилы либо это аллергическая реакция ,но хоть что то должно быть ( слизистое отделяемое из носа,чихание, единичная сыпь или реакция на укус насекомого), либо паразиты . Кал на я.глист сдать. Тем более если были уже . кал на яглист сдаём раз в год в конце лета. Либо в сентябре .

Анастасия, завтра анализ сдадим

Сдайте, если нет, то и хорошо . Кал собрать из трех разных мест ,чтобы был достоверный анализ

Анастасия, , здравствуйте, сдали анализы всё отрицательно, что теперь делать?

Надежда, добрый день. Очень хорошо,что отрицательный результат. Тогда скорее произошёл выброс гистамина на какой то продукт или напиток. Ничего не делать сейчас. В следующий раз пойдёте сдавать анализы заострите внимание на этих показателях

Принятый ответ

Добрый день. В анализе незначительно повышены эозинофилы, что может говорить об аллергической реакции или глистных инвазиях. Исключите паразитов кишечника, пересдайте анализ крови исключив на кануне аллергенные продукты( сладкое, красные ягоды и т. д).

Людмила, ну я думаю завтра сдать кал и соскоб, дождаться результатов, если всё нормально, пересдать кровь. Скажите пожалуйста, кал можно с вечера собрать и в холодильник поставить?

Можно, но желательно свежий.

Людмила, , здравствуйте, сдали анализы всё отрицательно, что теперь делать?

Добрый день. Повышение эозинофилов может быть связано и с приемом аллергенных продуктов на кануне, и со склонностью ребёнка к аллергической реакции. Если самочувствие ребёнка хорошее, ничего лечить не нужно, контроль анализа крови через 2 недели, накануне исключив аллергенные продукты.

Здравствуйте, данных за заболевание крови нет. Все укладывается в возрастные нормы. Если есть жалобы на здоровье- покажитесь очно врачу и выясните вопросы уже по факту.

Принятый ответ

Анализ крови в норме. Тромбоциты тоже. Эозинофилы повышены незначительно. Ребенок не юолел недавно?
Если жалоб нет, то и лечить нечего. Не так часто у детей выявляются глисты и тем более бессимптомно.

Зоя, нет вроде всё как обычно, немного казалось по утрам в нос разговаривал и всё, завтра анализ сдам кал и соскоб

Думаю, что там все нормально будет. Не болейте

Зоя, , здравствуйте, сдали анализы всё отрицательно, что теперь делать?

Я бы оставила ребенка в покое недели на 2-3. Пособлюдать диету гипоаллергенную и пересдать.

Если жалоб никаких нет - то и паниковать не стоит - по одному анализы выводов делать не нужно.