Боль в боку правом
Здравствуйте! Может ли болеть болеть яичник на 15 и 18 д.м.ц? В пятницу практически целый день тянуло, сегодня тоже тянет, в пятницу должна была быть овуляция, на выходных 2 дня было все хорошо
Принятый ответ
Добрый день! Тянуть может при овуляции или при неразорвавшемся фолликуле (персистенция фолликула). Если сильно беспокоит, то сделайте узи матки и придатков
Илона, нет не сильно, просто не приятно, у меня в овуляцию обычно бывает только, просил испугалась что болело и в пятницу и сегодня с перерывов в 2 дня, я испугалась что может аппендицит
Обратитесь в стационар, на осмотр к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая длина цикла у Вас?
Араксия, 26-30 дней, в июле сбой произошол, на 5 дней раньше начались
Принятый ответ
Здравствуйте. Может, если в эти дни была овуляция, то вполне возможно
Валерия, меня испугало то что 2 дня с перерывом
Это могло быть созревание доминантного фолликула и непосредственно, сама овуляция. Редко, но иногда бывает двойная овуляция
Валерия, какой кошмар, это может из-за сбоя м.ц быть? У меня на 5 дней раньше начались
Может быть. А может быть была небольшая киста - и она после овуляции лопнула. Брюшина спазмировалась от жидкости, которая на неё попала - отсюда и болезненность. Можно для снятия болезненности ректально поставить свечку с индометацином
Валерия, на узи я была а том году, кист не было, надеюсь что пройдёт, а то я начинаю паниковать
Отставить панику! Функциональные кисты образуются у абсолютно здоровых женщин и проходят с началом нового цикла. Иногда требуется пару циклов, чтобы киста рассосалась. Чаще всего они проходят бессимптомно и бывают просто случайной находкой на УЗИ
Валерия, стараюсь не нервничать, спасибо за консультацию, надеюсь завтра не будет болеть
Буду держать за вас ??
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая длина у вас цикла? Возможно у вас более поздняя овуляция
Светлана, 26-30
Скажите пожалуйста боль с одной стороны? с какой - правой или с левой? С кишечником нет проблем?
Светлана, проблем с кишечника нет, справа, иногда в овудяцию у меня болит справа, сейчас и грудь чувствительна
Я вам рекомендую пока понаблюдать - можно использовать свечи индометацин ректально, чтобы немного снять боль
Но если боль будет усиливаться тогда обратиться в стационар
Светлана, надеюсь это овуляция, не аппендицит и ничего более, спасибо
При аппендиците будет обложен язык белым налетом и может подниматься температура
Светлана, а может болеть кожа? Я трогаю и кажется что это кожа, слева не больно, трогаешь кожу, вроде боль уходит
Светлана, у меня язык со слабо бледным белым, но он всегда такой
Скажите пожалуйста не переохлаждались? под кондиционером не продуло?
Светлана, нет) только сильный дождь попала неделю назад, вся промокла
Возможно вы тогда переохладились и теперь есть боль,проставьте свечи ректально индометацин или Диклофенак
Принятый ответ
Здравствуйте. Может. А также это может быть кишечная боль.
Дарья, кишечная? ? вы меня совсем напугали
Почему? Любое газообразование, скопившееся в области малого таза, маскируется под боль в яичниках.
Дарья, не похоже, вздутия вроде нет, и что с этим делать? Ч испугалась сто вдруг аппендицит
Ничего, эти боли пройдут самострятельно. Как я понимаю, это даже не боли, а неприятные ощущения.
Дарья, как при месячных не приятно тянет, только справа внизу, в пятницу сильнее было, на выходных все хорошо было, сегодня тянет, я испугалась что вдруг аппендицит
Нет, аппендицит по-другому проявляется. Температура будет, а боль опускается сверху.
Дарья, нет у меня сразу снизу, спасибо , немного успокоили, надеюсь завтра уже болеть не будет
Здравствуйте, если это была поздняя овуляция -боли могли быть связаны с ней, если есть повышенное газообразование или нарушения в питании могут быть боли в кишечнике, сейчас можно принять спазмолитическую терапию свечи Флексен 2 раза в день в течение 5 дней ректально, если через 2-3 дня симптомы не уйдут, рекомендую сделать УЗИ органов малого таза и показаться хирургу
Екатерина, газообразованмя нет, просто почему с перерывом в 2 дня болело, я испугалась не аппендицит ли
Тошноты, температуры, поноса не было?
Екатерина, не было