Боль в боку правом

Здравствуйте! Может ли болеть болеть яичник на 15 и 18 д.м.ц? В пятницу практически целый день тянуло, сегодня тоже тянет, в пятницу должна была быть овуляция, на выходных 2 дня было все хорошо

Принятый ответ

Добрый день! Тянуть может при овуляции или при неразорвавшемся фолликуле (персистенция фолликула). Если сильно беспокоит, то сделайте узи матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Илона, нет не сильно, просто не приятно, у меня в овуляцию обычно бывает только, просил испугалась что болело и в пятницу и сегодня с перерывов в 2 дня, я испугалась что может аппендицит

Обратитесь в стационар, на осмотр к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая длина цикла у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Араксия, 26-30 дней, в июле сбой произошол, на 5 дней раньше начались

Принятый ответ

Здравствуйте. Может, если в эти дни была овуляция, то вполне возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Валерия, меня испугало то что 2 дня с перерывом

Это могло быть созревание доминантного фолликула и непосредственно, сама овуляция. Редко, но иногда бывает двойная овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Валерия, какой кошмар, это может из-за сбоя м.ц быть? У меня на 5 дней раньше начались

Может быть. А может быть была небольшая киста - и она после овуляции лопнула. Брюшина спазмировалась от жидкости, которая на неё попала - отсюда и болезненность. Можно для снятия болезненности ректально поставить свечку с индометацином

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Валерия, на узи я была а том году, кист не было, надеюсь что пройдёт, а то я начинаю паниковать

Отставить панику! Функциональные кисты образуются у абсолютно здоровых женщин и проходят с началом нового цикла. Иногда требуется пару циклов, чтобы киста рассосалась. Чаще всего они проходят бессимптомно и бывают просто случайной находкой на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Валерия, стараюсь не нервничать, спасибо за консультацию, надеюсь завтра не будет болеть

Буду держать за вас ??
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая длина у вас цикла? Возможно у вас более поздняя овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, 26-30

Скажите пожалуйста боль с одной стороны? с какой - правой или с левой? С кишечником нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, проблем с кишечника нет, справа, иногда в овудяцию у меня болит справа, сейчас и грудь чувствительна

Я вам рекомендую пока понаблюдать - можно использовать свечи индометацин ректально, чтобы немного снять боль
Но если боль будет усиливаться тогда обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, надеюсь это овуляция, не аппендицит и ничего более, спасибо

При аппендиците будет обложен язык белым налетом и может подниматься температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, а может болеть кожа? Я трогаю и кажется что это кожа, слева не больно, трогаешь кожу, вроде боль уходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, у меня язык со слабо бледным белым, но он всегда такой

Скажите пожалуйста не переохлаждались? под кондиционером не продуло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, нет) только сильный дождь попала неделю назад, вся промокла

Возможно вы тогда переохладились и теперь есть боль,проставьте свечи ректально индометацин или Диклофенак

Принятый ответ

Здравствуйте. Может. А также это может быть кишечная боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, кишечная? ? вы меня совсем напугали

Почему? Любое газообразование, скопившееся в области малого таза, маскируется под боль в яичниках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, не похоже, вздутия вроде нет, и что с этим делать? Ч испугалась сто вдруг аппендицит

Ничего, эти боли пройдут самострятельно. Как я понимаю, это даже не боли, а неприятные ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, как при месячных не приятно тянет, только справа внизу, в пятницу сильнее было, на выходных все хорошо было, сегодня тянет, я испугалась что вдруг аппендицит

Нет, аппендицит по-другому проявляется. Температура будет, а боль опускается сверху.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, нет у меня сразу снизу, спасибо , немного успокоили, надеюсь завтра уже болеть не будет

Здравствуйте, если это была поздняя овуляция -боли могли быть связаны с ней, если есть повышенное газообразование или нарушения в питании могут быть боли в кишечнике, сейчас можно принять спазмолитическую терапию свечи Флексен 2 раза в день в течение 5 дней ректально, если через 2-3 дня симптомы не уйдут, рекомендую сделать УЗИ органов малого таза и показаться хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, газообразованмя нет, просто почему с перерывом в 2 дня болело, я испугалась не аппендицит ли

Тошноты, температуры, поноса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, не было