Консультация терапевта /

Прилив жара — вопрос №580417

Здравствуйте, уже 1.5 беспокоят приливы и поднятие температуры до 37. Это началось после родов, по началу температуры была 34.8,слабость , сонливость и тд. Прошла много врачей и сказали что такое бывает. Но ближе к 7 месяцем ребёнка начались эти приливы жара, температура поднимается до 37 и небольшая потливость, ничего не болит и не беспокоит. Была у инфекциониста и терапевта , сказали возможно из за вируса вэб, пропила курс препаратов но приливы не прошли . Анализы крови в пределах нормы . Приливы бывают не часто иногда даже внимание на это не обращаю , а бывает просто сижу и меня в жар кидает . Что это может быть ? Может это из за щитовидной железы ибо она увеличена но эндокоринолог сказала просто наблюдать её и все . Подскажите нормально ли это и к какому врачу идти и надо ли вообще.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Ттг сдавали ?
Клиент
Сергей, я прикрепили анализы и узи

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Консультация эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила анализы и узи
Терапевт
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проверить гормональный фон (половые гормоны, гормоны щитовидной железы). Консультацию гинеколога, эндокринолога. На счёт анализа на половые гормоны-после консультации гинеколога, поскольку имеют определённые правила сдачи.
Клиент
Надежда, эндокоринолог ничего дельного мне не сказал, только уши делать каждые пол года и сдавать кровь. Анализы прикрепила
Терапевт
Гормоны щж в норме. Но есть её увеличение. Поэтому да, каждые под года нужно контролировать гормоны. Осталось проверить половые гормоны+гинеколог.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните:
-анализ крови на гормоны щитовидной железы+ узи щитовидной железы
- анализ крови на ферритин
- посещение гинеколога!
Клиент
Татьяна, анализы прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Показано наблюдение эндокринолога!
Рекомендации прежние
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме, я бы еще рекомендовала вам обратится к гинекологу, проверить половые гормоны. Вы сильно нервничаете, тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я эпохондрик если честно , но занималась с психологом , паническими атаками страдаю крайне редко а вот как что заболит так сразу нервничать начинаю. Ибо несколько раз врачи ставили ошибочные и страшные диагнозы на почве этого теперь нервозность.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Функция щитовидной железы не нарушена по анализам, структура изменена. По этим данным показано наблюдение эндокринолога.
Ваши жалобы могут быть связаны с нарушением гормонального фона, гинекологической патологией .
Рекомендую очный прием эндокринолога-гинеколога.