Отмена эглонила
Добрый день , принимаю эглонил 100мг в обед и вальдаксан 25 мг на ночь в течении 3,5 месяца от невроза назначил психотерапевт. Состояние намного лучше , решил уходить от эглонила пил по 50мг 2-3 недели, сутки уже как не пью , прочитал в интернете что будет синдром отмены, вот теперь как бы побаиваюсь, но не хочу больше принимать эглонил, останусь на вальдаксане.Ответьте пожалуйста может ли быть синдром отмены от эглонила ? Спасибо
Принятый ответ
Доброго дня. Эглонил обычно не вызывает синдром отмены, но могут вернуться симптомы заболевания по поводу которого назначался.
Надежда, а почему может вернутся невроз? если я ещё пью вальдаксан. Эглонил я пропил 3.5 месяца. Сколько же можно пить эглонил? Я от эглонила очень сильно поправился! До лечения весил 105кг теперь вешу 113кг
Одного вальдаксана может оказаться недостаточно. Но может все пройти хорошо. Эглонил отменить конечно стоит, а вообще неврозы лучше лечить на сеансах психотерапии, а препараты использовать как вспомогательный инструмент.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если плавно отменять, то синдрома отмены не будет, в случае повышенной тревожности можно будет принять фенибут или атаракс для снятия острого состояния!
Эглонил хороший препарат.
Артур, Скажите, так я правильно ушёл от приема эглонила, тоесть 3 месяца по 100мг, 2 недели по 50 мг и все, второй день сегодня не пью. А в течении какого времени может начаться синдром отмены эглонила?
можно было растянуть отмену, но если был эффект отмены, то он уже начался
Принятый ответ
Здравствуйте. Я думаю, что в вашей ситуации синдрома отмены не возникнет. Однако, для успокоения души можете начать принимать фенибут 3 раза в день, лишним не будет.