Красные пятна у малыша

Добрый день! Дочке 7 месяцев недавно появились вот такие пятна одно рядом с подмышкой и 2 на груди ,прилагаю фото Посмотрите пожалуйста ,что это такое?к педиатру запись только на 25 августа Ребенок ест нан опти про 2,детское печение "хайнз",грушу и прикорм фруктовое пюре и овощное

Здравствуйте
Не могло ничем натереть ребенка? Около подмышки очень похоже что растерло, может быть какой-то новый боди или слинг, качели?
На ощупь пятнышки какие? Ребенка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, натереть врядли,дома жарко и ребенок только в памперсе .Пятна плоские,сухие....ребенок ведет себя как обычно
Дело в том ,что сначало было одно на груди,потом появилось рядом маленькое и вот сейчас обнаружила у подмышки

На атопический дерматит эти пятна не похожи, ни морфологией ни локализацией.
Помажьте увлажняющим кремом, например, бепантеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, мне эти пятна псориаз напомнили......не похоже надеюсь на это?в семье этим никто не страдает

Нет 100% не он

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, слава богу!
Спасибо за ответ)
А что лучше бепантен или судокрем?

Принятый ответ

Это совершенно разные вещи
Бепантен - увлажняет и заживляет
Судокрем - защищает от раздаражения, применяется в асновном при пеленочном дерматите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, всё поняла,спасибо

Добрый день. Небольшой рахдражительный дерматит. Можно использовать крем пимафукорт 2 раза в день до 5 дней

Здравствуйте возможно есть нарушения микрофлоры кишечника