Высокая температура

Ребенок 2 года..2й день температура 39-40..соплей, кашля нет..жидкий стул 3 раза, рвоты нет..ест мало, пьёт нормально..горло красное..жаропонижающие действуют крактовременно..что делать?давала смекту, анаферон, гриппферон, Нурофен

Принятый ответ

Добрый день. Возможно у ребёнка ОРВИ с абдоминальным синдромом. По возможности сдайте общий анализ крови. Сейчас лечение симптоматическое: побольше поить, сорбенты продолжайте, начните хилак форте на 21 день, диета стол 4. При температуре выше 38,5 жаропонижающее, можно чередовать нурофен и парацетамол если плохо сбивается температура.Анаферон не нужен. Гриппферон продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Доктора не вызывали?
Жидкий стул все два дня? Сегодня был?
Анаферон и гриппферон можно не давать - препараты без доказанной эффективности действия
Ребенок активный?

Принятый ответ

Елена, добрый день.
А в горле нет никаких высыпаний, красных точек? Часто такое течение имеет энтеровирус, сейчас просто очень много деток им болеют

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте по возможности анализ крови с лейкоформулой. Боли в животе не беспокоят? Начните сорбенты( полисорб, энтеросгель). Зев орошайте антисептиками( ингалипт, мирамистин).

Принятый ответ

Здравствуйте нужно исключить оки и начать антибиотик

Здравствуйте, Елена. По вашему описанию похоже на течение вирусной инфекции с абдоминальным синдромом. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, полисорб/энтеросгель пить 3 дня,нормобакт/максилак пить 5 дней,жаропонижающее по необходимости. Щадящее дробное питание

Показать ребёнка врачу очно, сдать анализы крови, мочи и кал на кишечныке инфекции.
По лечению - питье, жаропонижающие, ограничение в еде, смекта, пока достаточно