Случайно ударила себя по животу

Здравствуйте! Случайно вчера себя ударила по низу живота. Срок беременности 11 недель. Насколько это опасно? Сегодня при мочиспускании испытываю боль внутри живота. Пожалуйста помогите разобраться почему так.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста дискомфорта при мочеиспускании нет? Удар абсолютно никак не скажется на беременности

Светлана, рукой случайно. При мочеиспускании болит внутри живота.

Нет, повредить матку и малыша вы не могли однозначно? сдайте общий анализ мочи

Принятый ответ

Добрый вечер! Ваша матка находится ещё за лоном и Вы ничего не можете ей сделать

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем Вы ударились? Боль тянущая?

Дарья, ударилась рукой. Боль появляется при мочиспускании. Нет, не тянущая.

Значит, вреда не принесли. Может наслоиться цистит. Сдайте общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, матка ещё очень маленькая

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем ударились? Боли при мочеиспускании нет?

Валерия, рукой случайно. При мочеиспускании болит внутри живота.

Причинить вред малышу вы так не могли, не переживайте. Скажите пожалуйста, а анализ мочи хороший?

Валерия, пока не сдавала. Но болит именно внутри живота, а не снаружи как при цистите.

А со стулом как? Ежедневный?

Здравствуйте, Алена.
Не опасно - потому что матка и малыш еще большей частью под лобковой костью. Матка орган мышечный, поэтому даже если Вы задели ее - ничего страшного не случится - на удар она только может придти в тонус - защитная реакция, и затем расслабиться.
А болеть может потому, что полный мочевой пузырь приподнимает матку (мочевой пузырь находится перед маткой, и когда он наполняется - она отклоняется кзади и может тянуться связка.
В любом случае - сдать анализ мочи нужно.
Собирать утром на первую мочу, предварительно подмывшись, во влагалище ватный тампон - чтобы влагалищные выделения не попали в анализ - среднюю порцию мочи (первую в унитаз, вторую в стерильную баночку, третью в унитаз).