Антибиотик

Здравствуйте! Заболела неделю назад,сильно болело горло, на сегодняшний день горло болит но не сильно а вот кашель сухой мучительный. Сдавала кровь, общий анализ и С реактивный белок. Сегодня от переживаний сделала кт платно. Результаты прикрепила. Врач назначил антибиотик Левофлоксацин 500. Можно ли его совмещать с фенибутом?

Здравствуйте, препарат фенибут совместим с антибиотиками. Что вы принимаете от кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Кристина, от кашля принимаю коделак нео. В интернете прочла что фенибут именно с этим антибиотиком не совместим а с другими можно

Следует делать интервал при приеме препаратов около 2-3 часов, препараты не взаимодействуют
Увеличить потребление жидкости, добавить витамин С к лечению

Здравствуйте.
Да, препараты совместимы, поэтому совмещать с фенибутом можно.
По анализу, имеется воспалительный процесс. При сухом кашле рекомендую коделак нео по 1 т 2-3 раза в день или синекод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Алексей, можно ли поменять этот антибиотик на амоксиклав?

Можно заменить, но у левофлоксацина спектр антибактериальной активности шире.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Алексей, как сделать это правильно, в какой дозировке?

Перестаете принимать лефолоксацин, начинаете амоксиклав. Дозировка 875/125 по 1 таб 2 раза в день, курс 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Алексей, это не большая дозировка? Левофлоксацин 500 мг ведь принимаю

Принятый ответ

Если плохо переносите антибиотики, можно 500/125 по 1 таб 3 раза в день. Принимать дозировку меньшей этой, уже смысла нет. Проще тогда совсем отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Алексей, какой антибиотик посоветуете вы? С меньшими побочными.Кроме того что я сейчас пью.

По хорошему, антибиотик должен назначаться по результату посева на чувствительность, иначе большая вероятность что он вообще вам не поможет. Амоксиклав хорошо переноситься, но индивидуальные реакции никто не отменял.

Здравствуйте Соня, препараты можно принимать только с интервалом 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Вита, можно ли поменять этот антибиотик на амоксиклав?

Левофлоксацин хороший респираторный антибиотик зачем бы хотите поменять ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Вита, из всех антибиотиков именно он влияет на ЦНС, в побочках головокружения сердцебиения суицидальные мысли итд. Я такая личность которая пьёт фенибут и пытаюсь избавиться от головокружения уже несколько лет. Амоксиклав раньше принимала уже знаю его.

Принятый ответ

Такие побочное эффекты бывают очень редко!