Расходящееся косоглазие

Добрый день! Ребенку 12 лет, ни каких проблем в области офтальмологии не наблюдалось. Часто повышается давление (до 150х100). Резко заболела голова, повысилось давление, появилось головокружение, стало "двоиться в глазах". Вызвали скорую помощь, госпитализировали, офтальмолог ставит диагноз: расходящееся косоглазия обоих глаз. Попасть на консультацию к офтальмологу не можем, город маленький, офтальмолог в отпуске. Подскажите, пожалуйста, от чего такое может быть, что делать?

Здравствуйте.
До этого не было косоглазия?
Мрт головы сделать неплохо бы. От такого АД могло быть микрокровоизлияние

Вера, доброе утро! Спасибо за ответ. Хочу пояснить: МРТ головы делали в стационаре - все хорошо. Осмотр делал невролог, написал заключение: на момент осмотра в дополнительном обследовании невролога не нуждается. В результате обследования нашли только повышение гормонов и защемление сосудов на шее, прописали массаж и ЛХК. Подскажите, пожалуйста, может косоглазие развиться на эмоциональном фоне?

Вера, до этого не было косоглазия, со зрением проблем не было. Сейчас часто бывают "красные глаза", капилляры лопаются.

Тогда я заочно затрудняюсь ответить на вопрос