Сильные колики
Здравствуйте,помогите нам,так как наши врачи говорят какую то глупость,на 1,5 месяца сами сходить по большому не можем,только с помощью клизмы микролакс,наш врач говорит что это нормально,предлагает делать клизму до 3 месяцев,потом по его словам все пройдёт! Мы на гв,сильные колики и Газы плохо отходят, что только не пробовали и эспумизан,и боботик,укропную воду и газоотводная трубка не помогает, подскажите что нам принимать, чтобы ребёнку было легче самому сходить без клизмы и чтобы Газы отходили
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каком вскармливании ребёнок и стул какой? Как долго стула нет, как часто делаете клизмочку?
Татьяна, ребёнок на гв, клизму делаю через 4 дня
Если стул жидкий это не запор, это младенческая дисхезия, незрелость мышц прямой кишки, то что пройдёт это к 3 месяцев вам доктор правильно сказал, но злоупотреблять микролаксом не нужно, если стула нет до 5 дней лучше поставить глицериновую свечку или газоотводную трубочку
Сейчас ограничьте себя в молочном (исключить все молочные продукты) мучное, газообразующие
И можно подавать биогая
Обязательно выкладывайте на животик перед кормлением на твёрдую поверхность, массажик и гимнастику выполняйте, после держите столбиком не менее 20 мин
Не плохо от колик помогает бебинос подавайте по 6 кап 3 раза
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок вообще самостоятельно не ходит в туалет?
Как часто делаете клизмы? Клизму делаете потому что ребенок беспокоится?
Дарья, ребёнок не может сам сходить,живот тугой и беспокоится по этому делаю клизму через 4 дня
Вы употребляете молоко и молочное?
Скажите, какая консистенция стула у ребенка?
Плотный густой?
Дарья, да употребляю, ходит ребёнок только с помощью клизмы,конечно жидкий стул после клизмы
Отмените молоко и молочные продукты, оно является сильным аллергеном и может вызывать большое количество газов и боль в животе, а также крепить стул.
Принятый ответ
Здравствуйте . Какой рацион у мамы? У ребёнка ввсвпаний нет? По скольку дней не какает,что вы ставите микролакс?
Анастасия, придерживаюсь диеты,как положено при гв ,ребёнок вообще не может сам сходить
Ксения, массажик делаете каждый день,выкладывайте на животик,ножки приводить к животику все это делаем перед кормлением .
Пользоваться микролаксом постоянно ни к чему хорошему не приведёт.
Ребёнок начинает тужиться, помогайте ему ,ножки к животу и по часовой стрелке массаж.
Вам в рацион включить чернослив, зелёные яблоки .
При повышенном газообразование и явном беспокойстве ребёнка можно поставить газоотводную трубку, НО не чаще чем 1 р в три дня . Е
Если все не поможет ,то дюфалак по 2.5 мл ежедневно, до самостоятельного стула ,когда ребёнок сможет покакать сам,после отменять препарат постепенно.
Анастасия, спасибо,а дюфалак давать до или после кормления?
Даёте утром , в одно и тоже время ежедневно.
Принятый ответ
Стул после клизмы какой?