Сильные колики

Здравствуйте,помогите нам,так как наши врачи говорят какую то глупость,на 1,5 месяца сами сходить по большому не можем,только с помощью клизмы микролакс,наш врач говорит что это нормально,предлагает делать клизму до 3 месяцев,потом по его словам все пройдёт! Мы на гв,сильные колики и Газы плохо отходят, что только не пробовали и эспумизан,и боботик,укропную воду и газоотводная трубка не помогает, подскажите что нам принимать, чтобы ребёнку было легче самому сходить без клизмы и чтобы Газы отходили

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каком вскармливании ребёнок и стул какой? Как долго стула нет, как часто делаете клизмочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, ребёнок на гв, клизму делаю через 4 дня

Если стул жидкий это не запор, это младенческая дисхезия, незрелость мышц прямой кишки, то что пройдёт это к 3 месяцев вам доктор правильно сказал, но злоупотреблять микролаксом не нужно, если стула нет до 5 дней лучше поставить глицериновую свечку или газоотводную трубочку
Сейчас ограничьте себя в молочном (исключить все молочные продукты) мучное, газообразующие
И можно подавать биогая
Обязательно выкладывайте на животик перед кормлением на твёрдую поверхность, массажик и гимнастику выполняйте, после держите столбиком не менее 20 мин
Не плохо от колик помогает бебинос подавайте по 6 кап 3 раза

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок вообще самостоятельно не ходит в туалет?
Как часто делаете клизмы? Клизму делаете потому что ребенок беспокоится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, ребёнок не может сам сходить,живот тугой и беспокоится по этому делаю клизму через 4 дня

Вы употребляете молоко и молочное?
Скажите, какая консистенция стула у ребенка?
Плотный густой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, да употребляю, ходит ребёнок только с помощью клизмы,конечно жидкий стул после клизмы

Отмените молоко и молочные продукты, оно является сильным аллергеном и может вызывать большое количество газов и боль в животе, а также крепить стул.

Принятый ответ

Здравствуйте . Какой рацион у мамы? У ребёнка ввсвпаний нет? По скольку дней не какает,что вы ставите микролакс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, придерживаюсь диеты,как положено при гв ,ребёнок вообще не может сам сходить

Ксения, массажик делаете каждый день,выкладывайте на животик,ножки приводить к животику все это делаем перед кормлением .
Пользоваться микролаксом постоянно ни к чему хорошему не приведёт.
Ребёнок начинает тужиться, помогайте ему ,ножки к животу и по часовой стрелке массаж.
Вам в рацион включить чернослив, зелёные яблоки .
При повышенном газообразование и явном беспокойстве ребёнка можно поставить газоотводную трубку, НО не чаще чем 1 р в три дня . Е
Если все не поможет ,то дюфалак по 2.5 мл ежедневно, до самостоятельного стула ,когда ребёнок сможет покакать сам,после отменять препарат постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, спасибо,а дюфалак давать до или после кормления?

Даёте утром , в одно и тоже время ежедневно.

Принятый ответ

Стул после клизмы какой?