Консультация кардиолога /

Сердце или неврология — вопрос №581222

Добрый день. Вчера очень сильно стало ныть слева в районе груди . потом стало тянуть в плече и руке справа . руку хотелось размять немного, сделала появилась легкость. я выпила корвалол чуть-чуть отпустило . но ощущение беспокойство оставалось целый день и состояние, кау будто ноет в области груди слева. вечером очень сильно понервничаоаи я боль в руке усилилась. легла спать . спала только на спине либо направой стороне . проснулась ночью от состояния беспокойства, мне стало страшно что у меня что-то с сердце . выпила корвалол. Заснула не на долго. Утром встала, состояние какое то мутное, страх. Давление в обрасти сердца, нытье какое то, и дискомфорт в плече, руке. Пошла сделала кардиограмму. Врач, которая расшифровку делала, сказала, что это неврология. Посмотрите пожалуйста кардиограмму, нк ошиблась ли она. Фото прилагаю. Сегодня выпила карвалол и меновазином помахал руку и плечо

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Клиент
Гульнара, добрый день , прикрепил только что

Клиент
Гульнара, если плохо видно, могу ближе сделать фото
Кардиолог
Здравствуйте, Нина.
Не переживайте, ЭКГ без патологии - ишемии, нарушений ритма нет. Судя по симптомам, это неврологическая боль. Примите обезболивающий, противовоспалительный препарат - ибупрофен, он поможет.
Клиент
Марина, боль может возникнуть из за переживаний, беспокойств(у меня сейчас очень непростой период в жизни, много ситуаций, которые меня очень расстраивают)? Боль в плече и руке слева это мышечная или нервные окончания?
Кардиолог
Мышцы с нервами взаимосвязаны. На фоне стресса часто возникает мышечный спазм, особенно, если есть предпосылки - шейный остеохондроз. Область, которая Вас беспокоит, как раз иннервируется из шейного сплетения. Лечение в таком случае -успокоительные препараты - можно персен или новопассит в течение недели и обезболивающие противовоспалительные ( можно ибупрофен или мовалис 7,5 мг 1 раз в день 3 дня). Мовалис более длительного действия, поэтому он предпочтительнее.
Клиент
Марина, благодарю, все поняла.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, сколько Вам лет?
Клиент
Анна, 38
Кардиолог, Терапевт
ОБязательн обследуйтесь на предмет гормонов щитовидной железы, по ЭКГ ничего нет,
Клиент
Анна, недавно сдала. Т3 немного повышен. Остальные в пределах нормы. А как это связано с моим состоянием давления в области сердца и болями в руке?
Кардиолог, Терапевт
Да, нарушения функции щитовидной железы могут давать боли в сердце
Клиент
Анна, благодарю, не знала.
Кардиолог
Здравствуйте, Нина.
По данным экг -без кардиологической патологии. Ритм синусовый, ишемии миокарда нет, аритмии нет .
Учитывая характер болей, эти боли - неврологические , не сердечные!
Вероятно, пусковым моментом послужил стресс!
Сейчас для лечения - необходим курс противовоспалительной терапии - табл Мовалис 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Кроме того, для улучшения общего состояния , для нормализации психоэмоционального состояния - необходимо пропить курсом Персен по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели.
Кроме того, если через 3 дня не будет эффекта- необходимо обследование шейно- грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога
Клиент
Юлия, поняла вас, благодарю, буду пить препараты.
Кардиолог
Нина, крепкого Вам здоровья!
Если нужна будет помощь в будущем- пишите мне, постараюсь помочь!