Расшифровка анализа

Палочкоядерные нейтрофилы 0, эозенофилы процентное содержание 0, гематокрит 0, 353. Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, почему могут быть понижены данные показатели в общем анализе крови. Спасибо заранее.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите весь анализ эти показатели не несут диагностической ценности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Вита, добрый день, приложила.

Нормально все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Вита, а как же те показатели, которые со звездочкой? Они явно занижены…

Не смотрите на них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижение эозинофилов и палочек не имеют диагностической и клинической значимости. Снижение гематокрита может косвенно указывать на латентный железодефицит, можно досдать ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Анна, ферритин отличный. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш анализ в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Надежда, а как же те показатели, которые со звёздочкой? Они явно занижены….

Нет, это норма. Палочкоядерные нейтрофилы повышаются при бактериальной инфекции. Их повышение обращает на себя внимание, но не цифра 0. Эозинофилы - тот же алгоритм, правда они чаще повышаются при аллергиях, глистных инвазиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! У вас нормальный анализ

Принятый ответ

У вас анализ в норме, палочек нет- это отлично! Эозинофилы 0- тоже хорошо, главное, что их не больше нормы. Гематокрит говорит о соотношении жидкой части крови - плазмы и клеток, он у вас в норме, ну может воды попили перед анализом. Не обращайте внимания, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Наталья, спасибо ?

Здравствуйте. Анализ нормальный. Указанные вами показатели не имеют диагностического значения

Добрый день! Эти показатели незначительны, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. Отклонение палрчкоядерных нейтрофилов не является патологией. Гематокрит снижен но незначительно, возможно излишнее потребление жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Наталья, спасибо