Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №581407

Палочкоядерные нейтрофилы 0, эозенофилы процентное содержание 0, гематокрит 0, 353. Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, почему могут быть понижены данные показатели в общем анализе крови. Спасибо заранее.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите весь анализ эти показатели не несут диагностической ценности!
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день, приложила.

Терапевт, Функциональный диагност
Нормально все
Клиент
Вита, а как же те показатели, которые со звездочкой? Они явно занижены…
Терапевт, Функциональный диагност
Не смотрите на них.
Клиент
Вита, спасибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Снижение эозинофилов и палочек не имеют диагностической и клинической значимости. Снижение гематокрита может косвенно указывать на латентный железодефицит, можно досдать ферритин
Принятый ответ
Клиент
Анна, ферритин отличный. Спасибо.
Терапевт
Здравствуйте! Ваш анализ в норме.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, а как же те показатели, которые со звёздочкой? Они явно занижены….
Терапевт
Нет, это норма. Палочкоядерные нейтрофилы повышаются при бактериальной инфекции. Их повышение обращает на себя внимание, но не цифра 0. Эозинофилы - тот же алгоритм, правда они чаще повышаются при аллергиях, глистных инвазиях.
Клиент
Надежда, спасибо
Терапевт
Добрый день! У вас нормальный анализ
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
У вас анализ в норме, палочек нет- это отлично! Эозинофилы 0- тоже хорошо, главное, что их не больше нормы. Гематокрит говорит о соотношении жидкой части крови - плазмы и клеток, он у вас в норме, ну может воды попили перед анализом. Не обращайте внимания, все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализ нормальный. Указанные вами показатели не имеют диагностического значения
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Эти показатели незначительны, не волнуйтесь
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Отклонение палрчкоядерных нейтрофилов не является патологией. Гематокрит снижен но незначительно, возможно излишнее потребление жидкости
Клиент
Наталья, спасибо