Расшифровка анализа

Палочкоядерные нейтрофилы 0, эозенофилы процентное содержание 0, гематокрит 0, 353. Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, почему могут быть понижены данные показатели в общем анализе крови. Спасибо заранее.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите весь анализ эти показатели не несут диагностической ценности!

Вита, добрый день, приложила.

Нормально все

Вита, а как же те показатели, которые со звездочкой? Они явно занижены…

Не смотрите на них.

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижение эозинофилов и палочек не имеют диагностической и клинической значимости. Снижение гематокрита может косвенно указывать на латентный железодефицит, можно досдать ферритин

Анна, ферритин отличный. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш анализ в норме.

Надежда, а как же те показатели, которые со звёздочкой? Они явно занижены….

Нет, это норма. Палочкоядерные нейтрофилы повышаются при бактериальной инфекции. Их повышение обращает на себя внимание, но не цифра 0. Эозинофилы - тот же алгоритм, правда они чаще повышаются при аллергиях, глистных инвазиях.

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! У вас нормальный анализ

Принятый ответ

У вас анализ в норме, палочек нет- это отлично! Эозинофилы 0- тоже хорошо, главное, что их не больше нормы. Гематокрит говорит о соотношении жидкой части крови - плазмы и клеток, он у вас в норме, ну может воды попили перед анализом. Не обращайте внимания, все хорошо

Наталья, спасибо ?

Здравствуйте. Анализ нормальный. Указанные вами показатели не имеют диагностического значения

Добрый день! Эти показатели незначительны, не волнуйтесь

Анна, спасибо

Здравствуйте. Отклонение палрчкоядерных нейтрофилов не является патологией. Гематокрит снижен но незначительно, возможно излишнее потребление жидкости

Наталья, спасибо