Консультация педиатра /

Общий анализ мочи — вопрос №581427

Ребёнок 3 года, помогите расшифровать общий анализ мочи, диагнозтировали ангину, пропили антибиотик 5 дней, на следующий день сдали общий анализ мочи, лейкоциты 3-5,эритроциты 0-1, что означает данные результаты?

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Значения входят в пределы нормы.
Ребенка подмыли перед сбором мочи?
Принятый ответ
Клиент
Алеся, да, подмывали
Педиатр, Офтальмолог
Наличие единичных эритроцитов и лейкоцитов допустимо, ничего страшного
Клиент
Алеся, подскажите, пожалуйста по нормам, которые в результате указаны, у мальчиков наличие лейкоцитов-0-2,а у нас по результату 3-5
Педиатр, Офтальмолог
Есть жалобы у ребенка?
Клиент
Алеся, нет, жалоб, симптомов нет
Педиатр, Офтальмолог
Тогда ничего страшного. Показатели совсем немного выходят за норму. При наличии воспаления лейкоцитов бывает десятки. В вашем случае этого нет
Педиатр
Здравствуйте это нормально
Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, симптомов у ребенка нет, меня беспокоит что после перенесённой ангины возможны осложнения на почки, мочевыводящую систему, количество лейкоцитов-эритроцитов об этом не говорят?
Педиатр
Нет
Сдайте мочу на стерильность
Сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Абсолютно хороший анализ мочи, все в пределах допустимой нормы у деток
Педиатр
Добрый вечер. Анализ хороший, лейкоциты допустимы до 8.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи без отклонений, все показатели в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По результату анализа- все в пределах возрастной нормы