Коронавир
Здравствуйте. Вчера лабораторный ПЦР тест подтвердил наличие КОВИД. Симптоматика следующая - температура 37.5, кашель с мокротой, легкая одышка. Врач выдала препарат Коронавир, стоит ли его принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте,эффективность этого препарата не доказана.
Поэтому особо нет смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит.
Препарат не имеет доказанной эффективности в лечении вирусных инфекций, переноситься тяжело в большинстве случаев.
Принятый ответ
Здравствуйте Владимир у этого препарата нет доказательной базы! Вам показано симптоматическое лечение, обильное питье прием витаминов С 1000 мг, Д 2000 ед, при влажном кашле АЦЦ, гриппферон в нос, сдайте оак, срб, д димер.
Принятый ответ
Добрый день!
Не стоит принимать, так как эффективность этого препарата не показана.
Обильно питье, проветривание и увлажнение воздуха в помещении, при температуре выше 38 - парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг, вит С 1000мг, вит Д 2000ме, от кашля ацц 1 таб 3 раза в день. Также сдайте кровь оак, срб, д димер, контролируйте температуру и сатурацию
Выздоравливайте!
Алёна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а препарат Триазавирин, аналогично не имеет смысла пить?
Да, аналогично, во всем мире у этого препарата нет доказанной эффективности вообще, и от коронавируса в частности
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней вы уже болеете всего получается? Сколько вам лет? Какие у вас есть хронические заболевания?
Ирина, 30 лет, первые симптомы появились 06.08, вся симптоматика появилась 11.08. Сахарный диабет 1 типа.
Тогда, в вашем случае не вижу смысла принимать этот препарат. Его эффект сомнительный в целом, и есть смысл в нем только в первые 3-5 дней с момента заболевания, а у вас по срокам уже противовирусное не нужно. Пейте больше жидкости, витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки, ацц 600мг 2 раза в день 10 дней, эликвис 2,5мг 2 раза в день 2 недели (за это время сдать Д димер и определить необходимость дальнейшего приёма), можно делать ингаляции через небулайзер с беродуалом 20 капель и пульмикортом 2 мл плюс физиологический раствор 3мл 2 раза в день 10 дней
Здравствуйте.
Эффективность противовирусных не доказана .
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия.
Добрый день! Согласна с коллегой. Вы можете добавить препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, витамин С, не менее 1000 мг в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Ольга, подскажите пожалуйста, а что за препараты интерферона a2b с антиоксидантами? Посоветуйте какой конкретно стоит начать пить?
Можете добавить виферон в суппозиториях