Доплерометрия 3 триместр

Здравствуйте, беременность 31 неделя, прошла недавно узи, вроде все хорошо, но есть обвитие пуповиной, начиталась всяких ужасов, про то, что могут образовываться узлы или передавиться пуповина и ребенок может погибнуть, теперь ужасно переживаю, теперь сам вопрос: как опасно обвитие? Могут ли образоваться узлы? Нормальные ли значения допплерометрии (врачу доверяю, но так как страшно хочется услышать Ваше мнение?

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам допплерометрии всё в порядке? однократное обвитие пуповины встречаются очень очень часто, если нет тугого обвития, значит даже можете не переживать, значит петли пуповины лежат свободно

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Не надо читать интернет
2. Узлы завязываются, но это бывает КРАЙНЕ редко
3. Если малышу будет некомфортно - он даст вам знать. Сильно возрастет двигательная активность
4. Нарушений кровотоков нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Не переживайте даже по этому поводу в течение беременности каждый малыш несколько раз обвивается и распутывается.
УЗлы так не образуются. Пуповина не передавится. Обвитие не опасно, допплер отличный.
Зачем же Вы так сильно себя накручиваете?

Адэль, не знаю, большой страх потерять ребенка, первая планируемая беременность была неудачной, случился выкидыш на 5 недели, из-за этого все время паникую и сама себе накручиваю

Нужно понимать, что зачастую одна неудачная беременность - это всего лишь случайность, генетическая поломка на уровне клеточного деления эмбриона, которая не зависит ни от Вас, ни от супруга, и в 99% случаев следующая беременность развивается благополучно и завершается родами здоровым малышом.
А стресс - не лучший спутник беременности. Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, избегать стрессов - этого достаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя комфортно

Адэль, спасибо большое

Пожалуйста, Виктория, если возникнут вопросы- обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас отличный результат допплерометрии. А обвитие пуповиной на сегодняшний день есть практически у каждой пациентки. Перестаньте паниковать

Принятый ответ

Здравствуйте. Узлов у вас нет. Обвинения однократное ребенку не навредит. Шевеления у вас очень активные? Что принмаете? Какой уровень гемоглобина?

Асиет, я бы не сказала, что активные, скорее ножки, ручки часто выставляет, легкие скольжения, гемоглобин 119

Асиет, принимаю фемибион 2, сидерал форте

При анемии ребёнок становится активный, далее обвитие. Так же принимайте вит с, вит е 200мг 2р.день 1 месяц. Магний в6 форте 2р.день. сидерал сколько уже принмаете?

Асиет, только недавно начала-12 дней