Скачки давления , низкий пульс

Ж. 38 лет, Переболела ковидом с 01.07 по 15.07, сейчас возникли проблемы с давлением, рабочее было пониженное 100/105 на 65/75, с конца июля начались скачки давления до 150/140 на 100/85 при этом пульс стал в покое 40-45,давящая боль в голове, шум в ушах, а кризис пью капотен и брал, теропевт говорит терпи, но сил уже нет, страх

Принятый ответ

Добрый день! Повышение давления после ковид характерно, чем выше давление, тем ниже пульс, я бы рекомендовала Вам начать приём легкой гипотензивной терапии-лозап по 25 мг 2 раза в день, на бойьесь, это не страшно

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте в связи с низким пульсом вам нужно сделать холтер

Гульнара, спасибо большое

Здравствуйте. Нужно сделать холтер, такого низкого пульса быть не должно. Надо посмотреть , что с ритмом сердца , нет ли пауз слишком длинных.

Мадина, беспокоит что перед кризом начинается тахикардия, ЧСС 130-140,потом падает до 40/45. И в течении дня скачки ЧСС.

Принятый ответ

Нужен холтер.

Мадина, спасибо большое