Расшифровка анализа

Расшифруйте, что значит этот результат и какие доп анализы сдать. Какие показатели должны быть в идеале и как этого добиться. Показатели "нормы" тут давольно расплывчаты. Спасибо.....................

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы?
В целом результат ОАМ нормальный.
Вы по правилам собирали мочу? Утренняя средняя порция мочи в стерильный контейнер, предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище тампоном? Слизь и эпителий могут быть из наружных половых органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, а если я все делала максимально по правилам ? Откуда слизь может быть?

Это не существенные изменения, которые не на что не влияют.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас по анализу всё в пределах нормы. Только присутствует слизь, но это не страшно. Она вероятно попала при сдаче анализа из влагалища. Если у Вас нет жалоб, то в дополнительных анализах Вы не нуждаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина, а если она не попала из влагалища ?

Всё равно - это не имеет диагностической ценности. Воспалительный процесс смотрят в комплексе по наличию повышения лейкоцитов, присутствия бактерий в моче, всё это бы свидетельствовало в сторону воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в норме. Значимых отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, имеются незначительные изменения, это вариант нормы.