Высыпания на коже у ребенка 4 года
У ребенка 4 лет появились такие высыпания. Чешется, не болит. Были контакты с другии детьMи, были с уличныMи животныMи. Что это за болезнь и как лечить/облегчать? Не ветрянка ли? https://d.radikal.ru/d35/1803/01/07da8b8a3a62.jpg https://a.radikal.ru/a40/1803/1d/369fa4eb8302.jpg https://c.radikal.ru/c17/1803/a0/924fdba189d3.jpg https://d.radikal.ru/d04/1803/56/53cdb6b261ba.jpg
Здравствуйте. А вы можете фото выложить. А то что тот не открывается?
Извените открылось
Татьяна, прицепил
Здравствуйте. Как давно такие аллергические пятна на голове? Что этому предшествовало у девочки до появления болезни?
Роман, Здравствуйте. Мальчик. Сегодня.
Роман, ничего особого не предшествовало. Гулял, спал. Кушали утром драники со сметаной. Давали ему чуть чуть шоколада, который давали и раньше - и такой реакции не бывало. Гулял к ним приставала кошка уличная.
На ветрянку не похоже очень уж большие. А что вы ели? Или что либо принимали?
Что-то новое кушал? Препараты даёте какие-то?
Дарья, Кушали утром драники со сметаной. Давали ему чуть чуть шоколада, который давали и раньше - и такой реакции не бывало. Гулял к ним приставала кошка уличная. Но дома есть кошка и он к ней нормально, реакций нет. Препараты не принимает
Больше на аллергическую реакцию похоже.
Похоже на аллергические высыпания,дайте ему антигистаминный препарат в возрастной дозировке.
Добрый день!
Это не ветрянка. Внутрь примите противоаллергический препарат любой (супрастин, зодак, лоратадин), наружно наносите мазь Синафлан.
Возможно реакция на какую-либо бытовую химию или еду
Попробуйте дать лоратадин или зодак. А если высыпание есть и на других участках тела то лучше вызвать скорую вам сделают укол а утром сходите к врачу
Как он относится к кошкам? Аллергия на них? Боится ли кошек?
Роман, да нормально, всегда гладит домашнего кота нашего. Никаких аллергий не было.
Здравствуйте, можете попробовать дать антигистаминное, если не будет эффекта идите к дерматологу на соскоб, круглые пятна подмышкой похожи на грибок, возможно мог подцепить от кошки.
Александра, но ведь не за 2 часа это выявляется?
Спросите у сына,можетбыл неприятный контакт с кожей- обежды,холодного воздуха,или даже внешней неприятной эмоцией
Роман, ну у нас щас очен6ь холодно, -12, тут обычно так не бывает
Трудно сказать, по быстроте конечно не типично, но он же их чешет, а от этого быстрее развивается отек и краснота
Дайте антигистаминные, если не поможет то завтра к дерматологу.
Возможно это холодовая аллергия. Просто ему холод неприятен,или было какое внушение ,что холод опасен для здоровья. И он так отреагировал. Заметьте,как раз места контактирующие с внешней средой на улице.
Здравствуйте! Больше похоже на аллергию. Ветрянку и грибок я не вижу. Соглашусь с коллегой возможно холодовая аллергия. Пока дайте антигистаминные если не пройдет к дерматологу на очный осмотр.
Не болейте!
Здравствуйте,это крапивница. Дайте антигистаминные смекту. Диету соблюдайте. Поищите паразитов и глистов.
Добрый день. Это аллергический дерматит. Причины могут быть- питание, стиральный порошок, бытовая химия и кошка - шерсть. Если ничего нового не ели, химию , порошок не покупали, возможно аллергия на кошку, которая возле вас крутилась.
Крапивница? Возможно (быстрота появления и зуд) А вот фото не очень похоже. Возможно она уже на исходе
Начните с очной консультации врача дерматолога. Если даже предположить , что у ребенка крапивница, то все равно нужен осмотр врача очный. Крапивница- это заболевание аллергического происхождения не заразно, характеризуется появлением волдырей розоватого оттенка (как показано на фото в области шеи , груди), которые быстро распространяются по коже и зудят. Вид сыпи напоминает ожог после контакта с крапивой. Важно устранить факторы, провоцирующих появление высыпаний.Лечение крапивницы подбирается врачом, который основывается на вероятной причине появления сыпи.Ключевые направления лечения сводятся к верной диагностике, диете и приему антигистаминных препаратов.
Здравствуйте! Похоже на аллергическое реакцию. Может на шарф.
Принятый ответ
Здравствуйте.Высыпания по типу крапивницы.Лактофильтрум по 1к за 30 мин до еды 2 р в день или пакетик .неосмекина ,фенкарол по 1 таб 1 р в день 5 дней.Постарайтесь не давать шоколоад,цитрусовые.Впервые такие высыпания? Если поаторчются,кровь на паразитарные заболевания нужно сдать:лямблии,токсоплазмоз,эхинококк.Выздоравливайте.
1) не ветрянка
2) скорее всего аллергическое
3) мазать фенитисл-гелем, Зиртек внутрь, Энтеросгель.