Консультация терапевта /

Анализы, кровь, кал — вопрос №581653

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста , анализы. Беспокоят длительные боли в животе ( на протяжении 2 лет ) Обследована стоит СРК. Что с анализами ? И нужно ли их пересдавать. Спасибо !!!!!!!!!!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добавила

Терапевт, Кардиолог
прикрепили только кал, анализ крови прикрепите тоже
Клиент
Хайшат, тоже добавила )
Терапевт, Кардиолог
по анализам крови признаки обезвоживания
увеличьте количество потребляемой воды в сутки
по анализу кала признаки нарушения ферментативной функции поджелудочной железы и признаки дискинезии желчевыводящих путей
сдайте алт, аст, амилаза, липаза, ггтп, щф, узи брюшной полости
Клиент
Хайшат, сдала должны придти сегодня завтра.
Терапевт, Кардиолог
Узи брюшной проводили?
Клиент
Хайшат, все в порядке.
Терапевт, Кардиолог
Как будут анализы готовы прикрепите
Какие лекарства принимаете?
Клиент
Хайшат, прикрепила ЭКГ ещё.
Терапевт, Кардиолог
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены, без патологии
Клиент
Хайшат, спасибо ))
Терапевт
Здравствуйте! Копрограмма в норме.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, я почтрела с прошлым , здесь есть отклонения от нормы . Посмотрите , пожалуйста, показатели .крахмал клеточный, внеклеточный. Он же определиться не должен. И комментарий там внизу
Терапевт
Да, я все это видела. Тем не менее значимых отклонений ни в Оак, ни в копрограмме нет.
Клиент
Надежда, можно не заморачиваться?
Клиент
Надежда, извините , не поняла ответ. Нет повода для переживаний ? Я просто очень нервная , и кишечник на все реагирует.
Терапевт
На данный момент у Вас все в порядке с анализами и повода для беспокойств нет.
Клиент
Надежда, спасибо !!!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови и кала полная норма, отклонений нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я посморела с прошлым , здесь есть отклонения от нормы в кале. Посмотрите , пожалуйста, показатели .крахмал клеточный, внеклеточный. Он же определиться не должен. И комментарий там внизу
Невролог, Терапевт
Отклонения незначительные и ни о чем не говорят, сдайтеилучше анализ на фекальный кальпротектин
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по результатам предоставленных анализов - отклонений нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, я посмотрела с прошлым , здесь есть отклонения от нормы . Посмотрите , пожалуйста, показатели .крахмал клеточный, внеклеточный. Он же определиться не должен. И комментарий там внизу
Терапевт
Здравствуйте. По результатам анализов отклонений не выявлено
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Можно сделать фиброколоноскопию для исключения органической патологии кишечника.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Копрограмма нормальная, признаков экзокринной недостаточности поджелудочной железы нет, только необходимо более тщательно пережевывать пищу.
В ОАК признаки недостаточности водного режима, необходимо употреблять не менее 2х литров в сутки воды.
ЭКГ норма.
Клиент
Марина, Спасибо !!!