Перед родами
40 неделя беременности, беспокоит зуд небольшой, врач мазок не брала, до этого недели две назад ставила Тержинан свечи, помогли на неделю, а потом опять зуд... Сегодня выписала вагиферон 10 дней и флуконазол 5 дней, а их ведь нельзя беременным или на 40 неделе уже не так страшно, перед родами????
Здравствуйте!
Вообще если беременность противопоказание, то это запрет на любом сроке! Данные препараты противопоказаны во время беременности! Но санацию обязательно нужно проводить!
Разрешённых препаратов во время беременности не так много, тержинан вы ставили совсем недавно, попробуйте препарат Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней! Исключите сладкое мучное, не носите синтетику и ежедневные прокладки! Лёгких родов Вам!