Консультация гинеколога /

Джес+ и выделения — вопрос №581754

Здравствуйте, сегодня 11 день приема ОК джес и постоянные выделения, то коричневые и мажут, то светло алая вода, а еще добавилась ко всему этому молочница, что уже нет. Все время с подкладкой, когда оно закончится. Мне 30 лет, трое детей, последние роды-ЭКС. Может он мне не подходит?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы пьёте первый месяц???
Клиент
Илона, да, первый

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Это адаптация к препарату. Можете пару дней попить по 2т сразу - кровянистые выделения остановятся
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Принимаете первую упаковку? Прием начали с первого дня Менструации?
Клиент
Ольга, да, с первого дня менструации, да первую упаковку начала
Акушер, Гинеколог
В течении первых 3 упаковок приема могут быть ациклические кровянистые выделения как этап привыкания организма к гормонам, выделения могут быть весь месяц. Как правило после первого месяца приема такие выделения заканчиваются. Но, учитывая возраст, вероятно дозы эстрогенного компонента недостаточно. Упаковку джес нужно допить до конца, если кровянистые выделения доставляют дискомфорт можно начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. После окончания упаковки джес начать принимать ярина плюс. Но и при переходе на ярина кровянистые выделения первый месяц могут быть. Это нужно переждать. Когда УЗИ органов малого таза делали последний раз?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На ваш возраст джес точно не подходит. Вы для контрацепции принимаете? Или есть жалобы акне, гирсутизм?
Клиент
Галимат, для контрацепции
Акушер, Гинеколог
Вам нужно допить джес и начать Ярину или Мидиану, на ваш возраст это лучше подходит. Сейчас чтобы меньше выделений было и прекратилось можете начать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Клиент
Галимат, спасибо вам большое, я вам очень благодарна
Акушер, Гинеколог
Не за что?
Принятый ответ
Клиент
Галимат,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это первый месяц приёма? Принимаете с целью контрацепции?
Вам лучше подойдет Ярина
Клиент
Светлана, есть вероятность забеременеть, если таблетки не подходят?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, конечно. Если препарат не подходит по составу гормонов, то у вас может быть мазня, а контрацепция сохраняется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте первые 2 месяца приёма любых кок есть тёмные выделения, потом все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы только начали прием ОК, то это нормально.
Это побочный эффект.
Со временем он пройдет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам надо не Джес , а Ярину принимать со следующей упаковки. Первые три месяца идет привыкание к препарату, но у Вас еще и нехватка эстрогенов для Вашего возраста
Клиент
Дарья, а весь месяц кровить будет? И потом еще на Ярине ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Будет до кровотечения отмены точно. На Ярине должно быть лучше.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Какой месяц по счету Вы принимаете Джес?
Все время с прокладкой, но как часто меняете? Зуд, жжение, творожистые выделения есть?
Клиент
Дарья, первый месяц пью, зуд и сухость, творожестых не вижу потому что кровит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Первый месяц-нормальная реакция организма!! Не переживайте, до 3 месяцев такое допустимо, это адаптация!
Дозировку препарата на Ярину менять не обязательно, тут нужно просто подождать!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. С большой долей вероятности- не подходит - так как в Джес очень маленькая дозировка эстрогена 20 мкг - которая может не удерживать цикл. Лучше перейти на Ярину - действующие вещества такие же, но дозировка эстрогенов не 20, а 30 мкг
Клиент
Адэль, а как перейти на неё? Можно прям купить и начать пить с той таблетки на которой остановлюсь на Джес? Ну вот сегодня у меня 11 таблетка. Или допить пачку и перейти на ярину?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно и начать Ярину с первой таблетки не дожидаясь окончания Джес.
То есть сейчас покупаете Ярину и начинаете с первой таблетки по схеме (разницы в нумерации таблеток нет - они только для Вашего удобства пронумерованы - таблетки все одинаковые) - и можно пропить полностью упаковку Ярины, сделать 7 дневный перерыв с начать следующую упаковку Ярины.