Консультация дерматолога /

Появились темные вкрапления в родинке — вопрос №581834

Здравствуйте! С раннего детства (сейчас мне 33 года) на плече 2 похожие родинки светло-коричневого цвета, немного выпуклые, небольшого размера примерно 3 мм каждая, мягкие наощупь. Примерно неделю назад заметила, что у одной из появились тёмные вкрапления внутри, вроде не травмировала, но могла и не заметить. Подскажите, пожалуйста, это опасно?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Внешне - ничего страшного. Но, если что-то смущает, сходите к дерматологу и сделайте дерматоскопию
Гинеколог
Здравствуйте! Надежда по фото повода для беспокойства нет, все хорошо! Но для своего успокоения, сходите к дерматологу для осмотра под дерматоскопом

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото невус выглядит доброкачественным. Для уточнения нужен очный осмотр с дерматоскопией, можете обратиться планово.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда. На фото доброкачественный невус. Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Надежда ! На фото нет признаков онкопатологии , возможно вы травмировали ее и появились вкрапления , но лучше всего обратиться в плановом порядке на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию , при желании их можно удалить.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это доброкачественный невус.

Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда
Если в невусе появляются изменения необходимо обязательно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Без дерматоскопии любые размышления - гадание на кофейной гуще.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, пройдите дерматоскопию образования, внешне выглядит доброкачественным
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это обычные интрадермальные невусы: http://dermatolog-gtn.ru/nevus_prostoi_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Наличие темных вкраплений может говорить либо о тромбозе капилляров, что бывает при травматизации, либо об увеличении количества меланоцитов или пигмента меланина, что бывает при воздействии солнечных лучей. И то и другое не опасно, чтобы выяснить конкретно, нужно провести дерматоскопию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
данных за недоброкачественность нет
рекомендую провести дерматоскопию очно у врача
перед выходом на солнце используйте на образование солнцезащитный крем спф 50 плюс
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Визуально невус доброкачественный. Точно можно сказать после дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото обычный невус . Планово покажитесь дерматологу с проведением дерматоскопии