Не снижается температура при ангине
Здравствуйте. Ребёнку 3 г 7 мес поставили диагноз-ангина. Назначили антибиотик амоксиклав 5-7 дней,линекс и брызгать в горло. На 4 день темп была 37,4 вечером, На 5 день утром 37,8, днём рвало раза 3-4, вечером 38,7. Может ли так подняться температура на 5 день приёма антибиотика и произойти интоксикация? Можно ли принимать энтерофурил и энтеросгель?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ангина может быть вирусной этиологии,поэтому антибиотик не действует.
Вам перед антиьиотиком назначался ОАК? Либо делали стрептатест?
Анастасия, нет не назначали. Белые налеты увидели-сказали бактерицидная
А вы для этого случая принимали данный антибиотик? Не было реакции со стороны жкт?
И лучше сдать оак.
Адсорбент начать (энтеросгель, смекту) .
Сейчас в ротовой полости ест налеты? Ребёнок на болезнееность горла жалуется?
Анастасия, да, стали принимать антибиотик по назначению скорой помощи, мы к сожалению на даче, врачи далеко. Я сейчас не вижу белых налетов, только сильно красное горло, вчера после сильной рвоты стала давать энтерофурил и энтеросгель, продолжаю давать антибиотик. Сейчас рвоты нет. Скорая сказала принимать антибиотик 7дней. Энтерофурил можно с антибиотиком? И сколько дней его принимать?
Можно. Курс энтерофурила составлянм 5-7 дней по клинике оцениваем.
Обязательно вам нужен пробиотик . После антибиотика микрофлора нарушилась, ещё и наслоение инфекции.
Анастасия, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Необходимо сдать общий анализ крови для определения характера заболевания. Также,возможно, присоединение другой,в вашем случае, кишечной инфекции. Либо рвота появилась на фоне подъёма температуры, то есть интоксикации организма. Продолжайте начатое лечение. Результат анализа крови прикрепите потом здесь
Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, жаропонижающее по необходимости. Можно энтеросгель пить. Питание щадящее дробное с исключением молочного,сладкого,сырых овощей и фруктов, соков
Фавзия, спасибо! Как сдадим кровь-сразу прикреплю анализ
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте общий анализ крови и кровь на С- реактивный белок.
Людмила, спасибо