Есть ли необходимость делать лазерную коррекцию?

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня миопический астигматизм высокой степени. Л. гл. - 10. пр. гл. -11. 2 разных офтальмолога рекомендовали мне сделать лазерную коррекцию. Скажите, это действительно НЕОБХОДИМО или это по желанию?

Здравствуйте. Лазерная коррекция зрения - дело добровольное и делать ее лучше после 21 года, когда глаз перестанет расти. А вот лазерная коагуляция сетчатки при такой высокой близорукости определенно нужна: глаз вытянут в длину, сетчатка, выстиающая его изнутри, натянута и истончена, может порваться или отслоиться при физической нагрузке или падении например. Чтобы этого избежать, ее укрепляют лазером - припаивают к глазу. Скорее всего именно эту процедуру вам рекомендовали сделать.

Здравствуйте.
Лазерная коррекция зрения это добровольная операция. Хотите делайте, хотите-нет. Качество жизни значительно улучшится.
Но надо помнить, что лазерная коррекция нк исправляет тонкую сетчатку. Все меры предосторожности по отслойке сетчатки вам надо будет соблюдать-спорт, тяжести и т.д